Религия, вера

Кто-нибудь может назвать мне разумную причину, почему люди верят в бога?

Страх и неопределённость...
Наиль. Sh
Лучший ответ
Причина в том, что сам Бог даёт человеку веру в Бога
Aлексей Храмов
Станислав Илясов А он разным людям даёт разные религии?
Включи мозг и увидишь
Станислав Илясов Ни разу в жизни не слышал от верующего нормального ответа, только лскорбления или ругань.
нА Земле не на что больше верить, вокруг ложь и обман.
Андрей Андрей
Кто-нибудь может назвать мне разумную причину, почему люди не верят в Бога?
Борис Гладкий
Станислав Илясов По той же причине, по которой я не верю в Зевса или Тора.
Бог, когда создавал людей, вложил в ихние души религиозный инстинкт. Учёные обнаружили его.

Например Дольник "Непослушное дитя биосферы" глава "вакантное место наверху"
Станислав Илясов Человек произошёл от обезьяны. Теория эволюции верна и мне жаль тех людей, которые этого не понимают.
например Святые могут помочь сбыться любой хорошей мечте.
Станислав Илясов А древнегреческие боги тоже людям помогали?
Бог вложил духовную потребность.
Петр Котков
Вера дает надежду
Oct. 27th, 2010 at 1:08 PM

Есть такая притча: в животе беременной женщины разговаривают двое младенцев, один верующий, другой нет.

- Ты веришь в жизнь после родов?

- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

- Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

- Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

- Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

- Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем, и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
Mirgul Busueva
Станислав Илясов Библия тут причём вообще?