Религия, вера

Почему весь мир верит в еврейского бога, а сами евреи в него не верят?

Евреи - народ мудрый!
Алёна Бакунович
Лучший ответ
Они не выполняют свою задачу - рассеяться по миру и проповедовать Христа.: (
J_
Jenn __
Нет Пророка в своем Отечестве.. .

В Израиле его слишком хорошо знают, чтобы в него не верить.. .

А за океаном и Лягушка покажется Первой Красавицей...
Дарья Ульянова
Андрей Воробьёв Это называется .Я мщу и месть моя ужасна.
Насчёт "всего мира" вы погорячились.. . Верующих вообще подавляющее меньшинство, а уж в бога евреев - и подавно. Китай (2,5 млрд.) , Индия, Япония, Океания - вообще имели этого божка ввиду. )))
Irina Shmarova
Всё дело в выгоде
этож евреи

все не как у людей )))
В Иисуса?
так он евреем не был.
Ереке
Айна Батырова Если родился от еврейки Марии - то был. Но это не основание в него верить.
Он в Него верят, но в определенный момент перестали Его узнавать. .
Большое видится на расстоянии (с)
Михаил Кожатов
Верим. В Б-га. Согласно Завету, полученному на горе Синай.
В Иисуса не верим.
Олег Аликин
Потому, что бог евреев может оказаться ещё хлеще.
таки весь мир))
Какого?
первые будут последними и еще так для размышления Моисей водил их 40 лет по пустыне не случайно, пока все кто старше кажется 20 лет был на момент изваяния тельца не поумирали.. . так и здесь... 40 лет еще не прошло и евреев не так сильно еще "прижали" все еще впереди
Олег Аликин Не из-за тельца. Из-за греха разведчиков.
Потому. что Это единственный Живой Бог. Евреи. к стати .в него то же верят. Они только не признали Иисуса Христа. сыном Божьим рожденным от Марии.. потому его и распяли. Евреи еще до сих пор ожидают первое пришествие Иисуса. Когда весь Христианский мир ожидает второго пришествия Иисуса Христа. А атеисты - конца света.
Rubin Mauliev
Олег Аликин Ждем пришествия Мессии. Иисуса не ждем.
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11)
ими вливаются большие деньги чтобы это никому не нужное религиозное дерьмо держалось на плаву