Религия, вера

Евреи придумали себе бога,никого не просили копировать его. Почему все так живо расхватали еврейского бога себе?

Лариса Мороз
Христианство было создано евреями и навязано нам Византией, чтобы сломить Русь, которую прежде сломить не могли. У Рима всегда ручкки чесались в нашу сторону.
Что ж.... у них получилось-они сделали из людей рабов, безмозглых овец, не ведающих своего прошлого. С нашими людьми делают что хотят и как хотят. Тока вот когда люди начинают думать, их обьявляют изгоями, врагами.. .
Христианство очень ловко придумали- оно формирует послушного раба, который н способен защиться. Ловко, чтобы кто-то, кто это все придумал, пришел и со словами " это богоугодное дело" начал убивать наш народ. Люди побегут в продажные церкви, которые никогда наш народ не защищали, чтоб их там добили. Вот то будущее, которое оно несет.

Думаете это фантазия?
Отнють. Так было в прошлом, и это повторяется в наше время. Зачем священникам оружие? не в птиц стрелять-а в наш народ.
наш народ убивают, а священники молчат- значит они поддерживают убийство нашего народа. они считают деньги, на народ им плевать.
Нина Хорохорина
Лучший ответ
Такой удобный для использования богочеловек. . ну сам подумай. . Он принял грехи рода, а его можно использовать даже против тех, кто поверил, что род был грешный
Антоха Не Скажу
Чё то кризис жанра походу (((
Это Константин виноват - думал новая религия объединит Империю, а она наоборот - развалила.
"И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли" (В, Высоцкий)
Еврейский Бог никуда не делся, он остался в иудаизме. Распяли Христа, не узнав в нем мессию, не признав Бога-Сына. Христос - не еврейский Бог, и христианство не копия иудаизма.
Улжан ))
Американцы придумали себе компьютеры и не просили расхватывать, однако, вы не стесняетесь им пользоваться. Тиражировать проще, чем творить
Жандос Сагиев
а некоторые ещё картошку схватили, валенки, балалайку, водку, матрёшку, самовар.. . смешные, право...
сами же евреи выставили его на продажу
Не обманывайтесь; Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь..
Любовь Улитина Вас искренне жаль!
потому что Он не придуманый, Он Сущий, реальный
Alexei Anissimov
А ви хах дюмали?
инцеста нада как та думать.))
Евреи заразны
Никто бы не брал, просто от тагого настойчивого предложения невозможно отказаться.
Историю вопроса изучите сперва. Про крестовые походы и прочее насильственное насаждение христианской веры по всему белу свету.
Потому что их Бог живой и Он творец вселенной.. че за.... а если бы Он финнам открылся мы бы антифиннитами стали? ответ-да..
Благодаря ихнему артистизму - типа как в цирке иллюзионисты
Polat Abdikaimov