Да, библейский бог ворожит только своим землякам. Толку от него, как от козла молока.
Поэтому, верить в него всяким другим, пустое, бесполезное занятие. Может быть, и вредное.
Будет достойно, если славяне датут ему коленом под зад и отправят на историческую родину.
Религия, вера
я славянин, почему мне надо верить в еврейского бога, ведь он благодарит только евреям
Да и не верь в этого мошенника, в чём проблема то?
Разумеется на небе богов много и все они разделены по национальностям. Что-то типа ООН богов. Проблема в том, что славянский бог не сильнее американского, хотя немного сильнее бога Гондураса. Верьте в славянского. Это Ярило.
Никто в Иегову - демона луны - верить вас не заставляет. Он действительно жидовский бог. А вот Христос вненационален, только Христос, (русский Бог Солнца Хорос) может из человека делать Богочеловека Святого (просветить солнечным светом Истины бессмертия души)
верят в то во что верится)) ) Я верю в Кришну, читаю Веды. Когда-то в Индо-европейское государство входила и территория сегодняшней России
а солнце, - только славянский "бог" ? ))
и кто же "посланник" солнца, и что за книгу принёс "посланник" ? ))
нет Бога славянского, нет Бога еврейского. Есть один Бог-Создатель и Жизнедатель, о котором сказано: "...что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Потому что подобным горе-славянинам, хотят навязать то, чтобы они предали своих доблестных предков
Бог не лицеприятен но каждый боящийся Его приятен Ему. Боящийся означает не животный страх перед ним а глубокое уважение. Деяние 10:34,35
Евреи как народ предав Христа смерти потеряли благосклонность Бога. Исполнилось пророчество - "не Мой народ назову Моим народом" (Осия 2:23). Евреи - это потомки божьего друга Авраама - но они пренебрегли этой дружбой. Теперь евреи сами по себе.
Ты можешь верить во что хочешь. Но называть Бога "еврейским" не верно. По тому что Богу принадлежит вся земля и все кто живут на ней. Исход 19:5 - "Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля".