Религия, вера

жизнь настолько отвратительна,что человек придумал себе Бога,у котрого просит помилования?

Страх смерти - самый мощный у человека. Запугивая адскими муками после смерти, человеком можно манипулировать как кому угодно (в данном случае попУ).
СК
Сергей Куртуков
8 749
Лучший ответ
Хоспадяя, вас шо много в детстве били??
0 77
0 77
72 511
Она заканчивается, и на этом можно манипулировать.
Руслан Баширов
Руслан Баширов
26 903
Дорогой друг!! ! Мне вас жаль... если вы действительно так думаете... потому и существует черное и белое чтобы мы развивались и делали правильный выбор.... мудрец сказал.... не надо ругать тьму- лучше зажечь свечу!!!! В жизни много прекрасных вещей... важно... всем осмыслить нашу жизнь... и сделать правильный выбор.... если ошибитесь попадете в иерархию к дьяволу.... тогда будите развиваться только в отрицательной иерархии... и дьявол вас... уже не выпустит.... вам удачи... и сделать верный выбор!!!
Эля **********
Эля **********
23 470
Жизнь прекрасна!!!! Потомушо есть пироженки!!!!
бог это не старикан сидящий на облаке, раздающий помилования и места в раю, если вы так считаете то очень жаль, значит в вас много злобы и агрессии,
Человеку обязательно нужно во что то верить )
Нет, для того чтоб из людей рабов делать!
Glaza Zveta Neba _
Glaza Zveta Neba _
1 754
нет
и не говори... .
и не только просит.... надеюЦЦа ...на придуманное существо...
Именно таких взглядов я придерживаюсь.. придумали всё что только возможно, в том числе и самый главный миф конечно же.. Людям нужно было как-то оправдать своё жалкое существование. Один плюс есть, это то, что многих сдерживает от преступлений именно тот факт, что они совершают тяжкий грех и ад не миновать.. пусть уж лучше думают что так и есть..

Похожие вопросы