Религия, вера
Зачем люди придумали религию? что бы потом просить прощения у бога за все дерьмо ?
бабки с нас качать
Религия - это законодательство Всевышнего Аллахьа - Творца миров, от Него Самого - Это единственно верная, действительная религия - Ислам.
Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого.
Изначально это было средство манипуляции людьми. Людям достаточно сказать, чем эти отличаются от тех и почему эти лучше тех, и все, они сами пойдут воевать. В настоящее время религия утратила свою стратегическую особенность и превратилась в бизнес. Причём бизнес, который не платит налоги, а самое главное затуманивает разум людей. Если же смотреть с точки зрения личности, то да, чтобы сваливать на бога все дерьмо. Если человек слаб и не может справляться со своими проблемами сам, жить свободно, самостоятельно, ему нужен тот, кто поможет, тот кто сильнее, тот, кто решит за него проблемы. Сильному же человеку бог не нужен априори
Сергей Теленков
Сильные, разумные, мужественные в единственно верной религии = в Исламе. Соблюдение закон - религию Всевышнего Аллахьа нужен самому человеку, без соблюдении он в утопии в этом мире, в Аду на том мире.
Например зачем Бог послал Тору, ну это же очевидно, что люди могли превысить меру мести, а там написано: Око за око. И мы видим что многие спустя столько лет так и не научились соблюдать эту заповедь, и могут убить в ответ на оскорбление. А вы спрашиваете зачем. Зачем Ветхий, если потом послали Новый? так потому что и Ветхий не все осилить могли.
ни кто не придумывал религию вера заложена генетически в каждом человеке есть специальные участки мозга которые отвечают за потустороннее присутствие это не какие то выдумки а работы учёных так что если ты не веришь в бога у тебя проблемы с головой скорее всего травма или проведена лоботомия
Религию придумали, для покорности, порабощения и выкачивания денег. Верующему человеку религия не нужна. Можно общаться с Богом самому, без посредников. Намного лучше, попробуйте.)))
Сергей Теленков
Человек не способен придумать такого, совершенного, как Ислам, чтоб соблюдали люди добровольно, в таком большом количестве.
Ты это узнаешь здесь? У обычных людей?
Есть Православные сайты - там ищи ответы.
Sonka *)
Там нет ни доли правды