Религия, вера
Почему дьявол не просит прощения у Бога?
Неужели ему не надоело все то что он делает на земле? Неужели ему так сложно раскаяться во всем, что он сделал? Неужели его Бог не простит и не наградит тем, чем Он собирается наградить свой народ и даже большим? Неужели Бог не вернет ему должность хранителя закона, несущий свет и быть правой рукой Бога, как это было до его падения? Чего он добивается? Ведь он прекрасно понимает, что ему не долго осталось.
Он поражен в голову, а с пораженной головой уже не меняют направление движения.
Андрей Ворон
А Бог разве не хочет направить его в правильном направлении? Встретился бы с ним лично и пожали бы друг другу руки и закончилось бы все наконец.
Ну ладно, сегодня вечерком у него спрошу, завтра отвечу...
Андрей Ворон
Только закрой глаза, а то ослепнешь ненадолго.
бог и дьявол... две стороны одной медали...
Андрей Ворон
Но когда медаль упадет, то видно будет только одну.
Бог, бек, бык, вол, тур - это одно и тоже, отсюда и куль тура и литера тура, воля - вол я.
ДьяВол - с английского сумашедший бык.
Когда бог сходил с ума, хотя он в нём никогда и не был - его называли дьявол.
ДьяВол - с английского сумашедший бык.
не считает себя виновным... это дело каждого чью сторону выбирать .. дьявол предлагает, а решать то не ему.
Ему и так хорошо. Он же главный в темном царстве.
Сценаристов из солнечного Израиля надо спрашивать, которые эти сказки придумывали
Потому что он сам ТУТ самодостаточный бог-система.. И ВСЕ СЛУЖАТ ЕМУ даже христиане.. и все искушены им и его игрушками и его экономикой и медициной.. все довольны ИМ и за что ему просить прощения? ЧТО ОН ВСЕХ ОБЕСПЕЧИЛ КОМПАМИ И ИНТЕРНЕТОМ так вам необходимым??? или ЗА ИНОМАРКИ которыми так хорошо вас соблазнил??? или ЗА МЕДИЦИНУ КОТОРУЮ СОЗДАЛ ЕЩЕ В ГРЕЦИИ? ЗА ЧТО... ОН УЧИТ ЛЕЧИТ КОРМИТ ОДЕВАЕТ ДАЕТ РАБОТУ ДАЕТ НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕС... ДАЖЕ ЭКОЛОГИЮ ЗАЩИЩАЕТ И САДИТ В ТЮРЬМУ ПРЕСТУПНИКОВ.... ТАК ЗА ЧТО ВЫ РАСПИНАЕТЕ СВОЕГО ЗЕМНОГО БОГА МАТЕРИЮ????:)))
Андрей Ворон
За то, что он забрал у нас вечную жизнь. Разве могут земные блага спасти человека от смерти? Человеческая жизнь коротка как вспышка искры и жалка как пар, ветром раздуваемый. Что все то, что дал дьявол людям, по сравнению с вечностью, где года человеческие исчисляются не сотнями лет, а миллиардами миллиардов и до бесконечности, где нет ни боли, ни страдания и ни плача.
Не верит в прощение.
Это все из-за гордыни, именно из-за этого греха сатана посчитал себя равным богу и не захотел ему повиноваться. По этой причине бог изгнал сатану в ад. Сатана ненавидит и завидует нам, т. к мы являемся наследниками вечной, блаженной жизни в царстве небесном, а сатана делает все, чтобы очернить нас перед очами господа бога. Недаром гордыня явлется матерью всех остальных грехов. Бороться с ней очень и очень сложно.
Потому что все должно быть наоборот. Дьявол не пригласил его на вечеринку.

Он не унижается потому что.
Андрей Ворон
А получить позорную смерть с развращенными людьми - это разве не унижение? Разве может быть унижение вернуться домой и забыть все что было, как страшный сон и радоваться вечности?
Почему нам трудно попросить прощения или извиниться? Так и тут смотри . спасибо
Андрей Ворон
Мне не трудно, если я осознаю свою вину. Наверняка дьявол в глубине своего сознания понимает все это, но гордость не дает и людей губит, да не простых, а великих людей: врачей, ученых, политиков. Жалкое зрелище, когда все эти люди идет по его пятам.
Слишком поздно. У нас последние времена и скоро армагеддон и апокалипсис.
Гордыня.
Андрей Ворон
Даже ценой вечной жизни он будет гордым?