Религия, вера
Почему Иуда Искариот добровольно "отправился в котёл к дьяволу"? Почему он не попросил прощение у Бога?
А вот в американской версии Библии, чтобы не разжигать межнациональную рознь из Библии вообще убрали, кто казнил иисуса на кресте, и бога наделили муже-женским началом и обличием. Вы все еще верите, что до православных через века дошел подлинник?
Александр Кулинич
круто.. хавай, пипл, и верь :(
Евангелие от Иоанна Глава 13
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Разве добровольно?)) Иисус его просто продал сатане, судя по библии)).
Артур Файзуллин
Бог видит сердце человека насквозь.
Елена Ангелина
вот.. и спрашивается, нафига такие сложности? нет чтобы просто показать пальцем и сказать "вот этот"
да они специально же замутились. Иначе как бы Христа "арестовали"? А может и не арестовывали даже его..
Да, он понял, что он предал зря Христа, но у него была возможность покаятся, он понял потом, но не смог переступить гордость, вот и повешался.
Потому что он так и не понял, какой же Иисус на самом деле, а Петр понял.
Да вы должны быть благодарны Иуде. Без него бы не воплотились замыслы папы (по вашим же утверждениям), а следовательно и вашего спасения. Так шо малюйте иконы и просите у него прощения за клевету:))
Артур Файзуллин
Какие иконы? Я не православный.
мы знаем, что сатана вошел в него! это одержимость, сатана без добычи в ад не сойдет!
Рассмотрим также, что произошло с Иудой Искариотом. Он поступал нечестно и воровал из ящика для денег, который был ему доверен (Иоанна 12:5, 6). Позднее Иуда пошел к иудейским религиозным руководителям и договорился с ними, что предаст Иисуса за 30 серебряных монет. Хотя впоследствии Иуду мучили угрызения совести, он не раскаялся в своем намеренном грехе. Поэтому Иуда не был достоин воскресения и Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12; Матфея 26:14—16).
Из-за чего Иуда испытывал угрызения совести? Ничто не указывает на то, что угрызения совести, которые испытывал Иуда, были подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам и старейшинам. Иуду, совершившего «грех, который ведет к смерти» , естественно, одолевало чувство вины и отчаяние (1 Иоан. 5:16). Его угрызения совести были вызваны подавленным состоянием.
А разве не покаявшийся атеист не такой же Иуда Искариот? Сегодня еще много людей, которые полагаются на себя, как полагался Иуда, а не на Бога. А по этому и не происходит покаяния.
Вероятно истинно увидел что заслужил именно это, нуждается именно в этом