Я сегодня на работе ненароком перегнул палку,
тем, что пытался опять переубеждать шефа в
обратном, что есть Бог и жизнь после смерти
и теперь вынужден извиняться, так как он теперь
сердит и сказал, что подумает, будет ли он теперь
вообще мне позволять с ним говорить о Боге, потому
что когда речь заходит о Боге, то я начинаю его часто
переубеждать; а это ему не нравится. И он сказал, что
временами просто говорить о Боге я с ним могу, но я
должен оставлять ему его мнение, сказал он мне. Но
я этого не сделал в очередной раз, и в итоге дошел до
края, и теперь вынужден каяться в том, что перегнул палку.
А он кстати раньше был верующим, но он сказал, что на него
повлияли так люди в церкви, и он из-за этого стал атеистом,
так как считает таких верующих людей фарисеями, потому что
они ему сказали "Или ты веришь, как мы говорим, или уходи!".
И тогда он на это сказал им: "Знаете что, пошли вы все!". И всё.
С тог момента он стал атеистом, сказал он мне. А теперь в итоге
дело дошло до того, что я его довел своей попыткой пытаться
переубедить его. Скажите мне, я согрешил тем, что пытался
своего шефа таким образом переубедить, хотя он уже
неоднократно говорил, что не хочет этого? Но если это тмк,
то я каюсь в этом перед Богом, потому что всё надо делать
с умом. А я только оттолкнул своего шефа, как те люди, и
теперь он сказал, что подумает, позволит ли он мне в будущем
говорить с ним о Боге или нет, но даст мне ответ только завтра,
потому что сегодня он уже не хочет говорить, так как рассержен.
Лично я теперь сожалею о том, что перегнул палку, и уже согрешил
этим перед своим шефом, что навязывал свое мнение о Боге.
Вообще этот мой шеф вовсе не так уж и строг, и с ним можно
в принципе иногда обо всем поговорить. Но он не любит, когда
ему начинают навязывать свое мнение, и когда ему кто-то
начинает говорить, что а вот тут истина, то он тогда начинает
злиться, потому что для него нет истины, и у него свое мнение.
Как вы считаете? Я согрешил в том числе и перед самим Богом?
Теперь я вынужден каяться в своей оплошности, и как я сказал,
что данный вопрос с моим шефом теперь только решится завтра,
потому что сегодня он уже больше не хочет говорить, потому что
я перегнул палку и дошел до края. И мне теперь стыдно за свою ошибку.
Но я и не знал, что сегодня этим дойду до края, честно признаюсь.
Смогу ли я теперь всё исправить?
Религия, вера
Христиане, скажите, является ли это грехом? И правда, что я теперь должен просить прощение у Бога, как и у своего шефа?
Во-первых, есть золотое правило: не спорить ни о политике, ни о религии. Во-вторых, если вы видите, что не в силах выполнить первое правило, то вообще избегайте разговоров на эти темы с кем бы то ни было, пока не научитесь владеть собой. И да, вам совсем не помешает извиниться перед начальником за свою напористость. И перед Богом тоже, ведь Он дал человеку добрую волю, чтобы тот без внешнего давления мог принимать ту или иную точку зрения. Но по сути, мне кажется, что ваша история вымышленна. Ведь если человек верующий, то ему никакая церковь не указ. И если верующий уходит из церкви, то он не может стать из-за этого атеистом. Либо ваш начальник не был верующим, а лишь интересующимся, либо вы все придумали.
ну так возьми и разогни..
:)
свою плку
:)
свою плку
Людмила Калашникова(Швец)
Это образное выражение.
ой, а мне стыдно называть себя грешником
на работе надо работу работать
а ты со своей палкой упражняешься да на шефа поглядываешь
Людмила Калашникова(Швец)
Я работаю в инвалидной мастерской,
поэтому тут и ситуация иная. Моя ошибка
в том, что я довел своего шефа переубедить его.
поэтому тут и ситуация иная. Моя ошибка
Атеизм - никаких проблем с верой.
Гадим мы людям
А прощения просим у Бога
Интересно, а за что?
Можно убедить но не доказать
Доказать но не убедить
А прощения просим у Бога
Интересно, а за что?
Можно убедить но не доказать
Доказать но не убедить
Людмила Калашникова(Швец)
Ну так мы и у людей прощения просим,
тех, кого обидели. А у Бога просим, потому
что и перед ним этим согрешаем. Ясное дело.
Вы не сможете ничего исправить... Но Бог сможет... Надейтесь и уповайте на Бога, и Он совершит все наилучшим образом.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
(Пс. 36:5,6)
с фанатиками возможно как то о чём либо разговаривать? ты будишь разговаривать с игиловцем который целится в твоё детё ?
Zadacha verujushih tolko uveshevat i napominat, a na put istiny mozhet vyvesti tolko Bog esli pozhelaet.
Tem bolee chto vy i sami zabludilis i ne znaete priamogo puti...
Людмила Калашникова(Швец)
Да, вы правы, что нам самим свойственно
впадать в заблуждени. Но я говорил только
о том, что есть Бог и жизнь после смерти.
И это то, что я хотел сказать своему шефу.
Но для шефа нет истины, ибо у него свое
мнение, и он мне так сказал. И вот ему уже
надоело, что я его пытаюсь переубеждать,
так как он уже не раз просил этого не делать.
Но для шефа нет истины, ибо у него свое
я тоже бывший верующий и часто тоже когда то пытался кому то втолковать о вере и боге слушал православное радио со всем его бредом проповедями и тд. но это к хорошему меня не привело .
и теперь моя жизнь конченая во всех смыслах и веру эту я неннавижу как и церковь и любое упоминание о ней где либо. и меня бесит что даже на развлекательном камеди радио то и дело шуточки об этом .упоминанние христа в стенд апах и периодические шуточки о нем, религии иконах и тд то чего я слышать не хочу . и бесит эта заставка включаемая иногда, где на фоне поющего хора ведущий говорит вкрадчивым тихим голосом, на манер ведущих трансляцию торжественных рождественских богослужений из соборов .- "Камеди Радио.. -духовные юмористические скрепы" нет. скорее похоже педирастические .на развлекательном фм радио такие заставки неуместны и оскорбляют мои чувства как и любое упоминание там христа религии икон и шуточки об этом .-я об этом не желаю слышать ни в каком виде.
Людмила Калашникова(Швец)
Если тебя оскорбляет весть о Христе,
то это потому что сатана в тебе возмущается.
Ведь сатане не угодно, чтобы люди верили в
Бога и пытается их отвести от Бога. Вот так
он и тебя искусил и поэтому ты пал. Но ты
не поддавайся на уловки сатаны и бесов,
а слушай Христа, потому что Христос не врет.
И я это тебе говорю, потому что хочу, чтобы
ты это понял, почему ты перестал верить.
Потому что так постарался сатана. И те, кто
не смог удержаться, пал, потому что не смог
уверовать до конца. И это мне объяснили, что
если человек рожден свыше и познал Бога, то
он уже никогда не станет атеистом.
не поддавайся на уловки сатаны и бесов,
он уже никогда не станет атеистом.
Грех в православии это когда причастие пропустил. Или в пост скоромное скушал. Или блуд.
А вышеописанное тобой в перечень грехов не входит.
Убедить легче, чем переубедить. Поэтому поступайте по вере и так убедите его
Сколько времени ты сегодня молился, прося у Бога, чтобы Он дал тебе говорить о Нем?
Или ты думаешь, что можешь сам кого-то убедить, если сам не знаешь истины?
Людмила Калашникова(Швец)
Если его пастор не может убедить,
то я конечно тем более. Он же
твердый атеист, и поэтому его
никто не сможет переубедить,
если он сам этого не захочет.
то я конечно тем более. Он же
твердый атеист, и поэтому его
никто не сможет переубедить,
если он сам этого не захочет.