Религия, вера

В детстве детей заставляют просить прощения, люди привыкают, потом так и просят прощения у Бога за всё что угодно?

а меня никогда не заставляли просить прощения. Если накосячила, то рассказывали какие у этого последствия и почему так делать не надо. Прощения просила лишь когда сама считала это нужным
Жансая Сураншиева
Лучший ответ
Этот вопрос больше в категорию Психология, чем в РВ. Это уловка социума. В людей с самого детства вбивается чувство вины, и оно так сильно там укореняется, что человек становится зависимой марионеткой. За ниточки чувства вины могут дергать кто угодно от политиков, руководителей и религиозных деятелей, до родственников и знакомых. Чувство вины - одна из главных проблем человечества.
Андрей Юртаев
Если человек не раскаивается в злых делах своих и не просит прощения, то это разве лучше?
В старости, оглядываясь на прожитую жизнь, человек осознает, что за многие поступки, которыми он раньше гордился, стоит просить прощения. А поскольку объекты этих постыдных поступков уже недостижимы, остается просить его только у Бога.
Иакова 3:2 - "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело". Все мы грешные, постоянно ошибаемся в словах, делах. Поэтому Иисус учил молиться о прощении. Матфея 6:12 - "...и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников".
если ты не веришь в бога то не думаю что после того как ты начинаешь жить своей жизнью просишь прощения за все и у бога....