Религия, вера
Почему когда я в ссоре здесь с христианами, то иду мириться и просить прощения я? А они не хотят просить прощения.
...только Иисус Христос отпускает грехи человекам. Он и только он, а не Его Отец!
Наверное потому, что они ссору не начинали
Я прошу прощения, когда виноват. А если не виноват, то зачем просить прощения, за что?
Улжан Далекенова
Получается когда мы говорим друг другу гадости, то виноват один я?
Значит они не христиане
Доброго утра! Мира и любви!
ПЕРВЫЕ ДВЕ СТУПЕНИ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
Поступок с вашей стороны правильный, только не прибавляйте к нему осуждение другого человека.
Просить прощенья и тут же осуждать это не по христиански.
может, они были правы в том споре?
а если прав был ты и точными словами объяснил им, почему, за что же извиняться?
Оне принципиальные.
Главное, следить за собственным духовным состоянием. Уметь прощать - это значимое человеческое достоинство, но не все им обладают. Точнее все умеют прощать в разной степени. Кто-то обидится и на мелочь, а кто-то и серьезную обиду не воспримет. Может эти люди вовсе не считают, что обидели? В любом случае, не важно каковы причины их поступков, важно каково состояние Вашего сердца. Вы ответственны за собственные поступки, а другие ответственны за свои.
истинного прощения лежит бескорыстная любовь, ведь любовь «не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Прощать не значит...
Не принимайте слова здешних обитателей близко к сердцу. Интернет анонимность, демонстрирует подлинную сущность человека. Если в жизни такой человек притворяется, то в интернете человек предстает во всей красе. К сожалению хороших, достойных людей очень мало и интернет это ярко демонстрирует. Главное не становитесь как они, и не воздавайте злом за зло, иначе они победят.