В трёх они верят.
Но, при возникновении христианства
политеизм был,
мягко говоря,
сильно не в моде.
Вот и была придумана крякозябра
под названием "Троица".
Спереди - вроде один бог,
сбоку - вроде трое...
Религия, вера
Вопрос Христианам от Мусульманки. Хочу у вас узнать, вы верите в трех Богов? если вопрос неккорректен, прошу прощения.
я - в Одного, а Иисус - это Слово его.
Неа... в Одного : Отца, Сына и Духа Святого, это ж очень просто.
Я верю в одного Бога и его сына Иисуса Христа.
В Библии не говорится о трех Богах, а говорится об одном истинном Боге-Творце.
Что вы конкретно имеет ввиду? Что мы мы верим в Отца и Сына и Святого Духа? Если это, то вы ошибаетесь, что мы считаем что это 3 отдельных Бога, Бог один у всех и для всех, имена у него разные, а то что в христианство утверждает что Господь для рождения Христа прислал на землю свой собственный дух и от земной женщины родился тот кто принёс новую религию, так это так. В Коране Иисус, Иса, но назыввается пророком, то есть Коран тоже не отвергает его божественного появления на земле. Христос пришёл таким образом, Мохаммед другим, но их суть, величие и предназначение от этого не меняется. В Библии ничего не сказано о Мохаммеде, потому-что он был послан с новой религией на землю уже после Христа. Но оба они выпролняли одну и туже задачу. которую поставил перед ними Господь, Аллах, Иегова, как угодно можете называть Всевышнего имён у него много.
первый был бог Атум, он создал первую божественную пару бога Шу и богиню Тефнут
Бог Один и Един.
Единство Бога в Его многообразии.
Как мы - три сознания в одном теле (плоть, душа, дух).
Единство Бога в Его многообразии.
Змея Горыныча знаете? Он ведь один. С тремя мордами лица. ))
Нет, мы верим в единого Бога по существу, но троичного в Лицах.
в триединство Бога Отца Сына и Святаго Духа
)вместо того чтобы дальше ссорить людей, лучше бы поняли мудрость и того и того учения и увидели бы что они похожи, т. к. мудрость одна, только объясняют ее по разному. Удачи)))
Да, у меня есть буддистские взгляды, тем более что мои некоторые единоверцы, тоже верят в христианского Бога в трех лицах: Отца, Сына и Святого Духа. Это называется христианский буддизм.
Мы верим во Единого Бога. В Троице прославляемого.
ответ мусульманки мусульманке: у них Бог отец, он же Сын, он же Святой дух. Но он никогда не сливается воедино.
Сын сидит одесную Отца, Святой дух живет исключительно в христианах.
А так то Он един, только объяснить как такое может быть они не смогут. Скажут что никому нельзя постигнуть Бога.

Мусульмане не верят в Троицу.
У них один абстрактный Бог.
У православных это живой Бог- Отец . Для всех Отец.
Сын - прежде всех рожден, не сотворен.
Дух от Отца исходящий.
У них один абстрактный Бог.
Сын - прежде всех рожден, не сотворен.
Дух от Отца исходящий.
Ну что за чушь? ! Мы верим в ЕДИНОГО Бога, Единого в трёх ипотасях - Отец, Сын и Святой Дух, Единого и Тридиного. Но все три ипостаси - это одна и та же личность, Бог Один и Един!
это учение о троице? если да, то не верю. как сын Бога может одновременно быть и своим Отцом, еще и к тому же Святым Духом, то есть силой? это нелепо! это абсолютно разные личности. а Святой Дух не личность, а сила Бога