Религия, вера

Бывает такое, что когда у человека просишь прощения он отвечает: "Бог простит"...А при чем тут Бог, если у него просят?

намекает что прощать не собирается
Олеся Антохи
Лучший ответ
Правильнее было бы ответить так:
"Прощаю. Да простит Вас Бог! " (мол, я то уже простил, вот пусть и Бог простит Вам это прегрешение - то, которым Вы согрешили против меня). Насколько я понимаю.

Но люди не просвещены в достаточной степени, и зачастую не знают об этом, к сожалению (а может, вдобавок и не хотят прощать именно Вас - потому вот так отвечают иногда.. Получается: "пусть Бог прощает, а я... повременю с этим" - но это ж совсем не по-христиански, и потому никуда не годится!).

Так что, вопрос Ваш вот такой вполне "правомерен", если можно так выразиться.
Vadim Tirtishniy
пошевели, если есть
Юрий Пашин
Ну типа не я тебе судья
Бог всегда Свидетель любых дел и мимо Него ничего не проходит и вы всегда в первую очередь задеваете Его, а потом того перед кем виноваты, ведь Бог все создал, а вы задеваете то что Бог создал. Все люди рождаются от женщин а Бог участвует даже в зачатии, ведь все жизненные процессы зависят от Него.
Потому что Бог умеет различать что является злом, а что является добром... Поэтому Бог являясь всеведающим знает, совершает ли человек зло или добро, так как Бог знает все последствия поступка человеческого, в то время как люди не знают последствий своих дел.
Andrey Rodionov
Значит такой человек не хочет прощать. Иисус сказал: " если прощаете друг друга, то и Бог простит вас".
Vadim Tirtishniy Очень на то похоже, к сожалению! Не все способны прощать - а ещё считают себя при этом христианами... (
Это значит проси прощение у бога, а не у меня..
А как надо правильно отвечать: "пожалуйста" или "не стоит благодарности" ?
Не воспринимай все так серьезно..
Vadim Tirtishniy Нет, с этим следовало бы как следует разобраться - почему этот человек ответил именно так, не совсем правильно! Это ж может быть полезно тому самому - отвечающему. Пусть в себе разберётся как следует: а простил ли он сам, иль просто ответил в этом случае отговоркой на чью-то просьбу о прощении.