Религия, вера

Ведь все мы должны молится и просить прощение только у Бога, так почему в Христианстве грехи прощают священники ?

Иначе такого института как Церковь не было бы, продажа индульгенций, свечек, иконок.... Бизнес так и прет, особенно если много грешников...
Сергей Дуоба
Лучший ответ
Священники выступают в качестве посредников на земле, между Богом и людьми, своего рода глашатые, доносящие и разъясняющие волю Всевышнего. Это как тоже самое, что бы попасть на прием к директору, вы должны все выяснить у его секретаря. Хотя с другой стороны, вас никто и не просит обращаться к священнослужителям. Обращайтесь напрямую к Богу, ведь это духовная субстанция.
Олег Корниенко
Священники совершают обряд отпущения грехов, но грехи прощает или не прощает только Б-г. Священники считаются как бы посредниками, через которых легче доставить свои просьбы на небеса, поэтому прощение просят у Б-га, а не у священника. Можно в это верить или не верить, но искажать факты нельзя.
Катя Чернова
Жатвы много, делателей нет.
Грехи прощает только Бог. Но он это делает, либо через священнослужителей, либо святых людей.
Когда человек молится, только тогда ему Бог прощает грехи.
Важно не упасть, главное встать и идти по жизни.
Петр (Апостол) три раза предал Учителя. Но он встал и ему были прощены его грехи предательства.. .
Удачи. Да простит нам Бог все наши грехи.
Потому что им дана такая власть Самим Богом. Кто прошел через исповедь, тот может это засвидетельствовать.
от Имени Бога прощают.... таково традиционно сложившееся полномочие.
ну типа.. вот ребенок провинился.. папа нашлепал а мама простила.. правда священники ни мамы.. а волки в овечьей шкуре.. но надо обладать хорошими зрением и мозгами чтоб увидеть этот подлог.
Даниил Богданов Боганов ...остроумное красноречие....)
Это только начало - скоро и бог у них прощение будет просить, они кого угодно достанут. Вот только кто их простит...
Наталья Ssssss
Так и есть нада просить прощения только у Бога.
Это у религиозников так...
Считается что священник ближе к Богу, чем обычный человек, ему проще вымолить прощения за грехи. А вообще - это полная чушь! Я вообще разделяю такие понятия, как религия и Бог, они не имеют друг к другу никакого отношения.
Это не во всем христианстве, это в православии и католицизме. В протестантов такого нет. http://blog.kp.ru/users/nata77/post71171741/
это бред
....прощает Бог через священника...
Сергей Дуоба А как священник узнает, что Бог простил того или иного грешника?