узбогойзя....
батюшки отпускают грех на небо.... они проводники.... эксплореры...
Запиши, а то забудешь!
Религия, вера
Почему на исповеди грехи прощают священники, а не Бог ?
вот по этой самой причине - не исповедовалась ни разу
у меня есть прямой диалог - икона, Бог и я
Прощает именно Бог, священники лишь озвучивают это
прощает именно Господь Бог, батюшка только свидетель вашего покаяния. Батюшка может прочитать разрешительную молитву, а Господь Бог видя ваше сердце может не очистить вас от греха
Христос дал Свей Церкви власть прощать грехи.
Потому что на исповедание верующего побуждает Бог Духом Святым. А если человек Богу не верит, то полностью зависит от человеческих вымыслов, вот и ищет человека, вместо Бога, даже исповедует грехи не Богу, а человеку (!?),это не мыслимо. Неверие ведет в погибель.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин. 20:21)
Если вы придёте на исповедь, священник скажет, что он является свидетелем вашего покаяния. Затем священник зачитывает - РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ МОЛИТВУ. Отсюда и фраза "прощает грехи".
Например, перед человеком стоит икона и он молится. Иконе ???Нет, Богу, но перед иконой. А икона это священный образ, место особенного присутствия Божия, а священное Бог учит отличать от несвященного, священные образа происходят из Ветхого Завета. Ведь между иконой и молящимся есть ещё и воздух, но никто же не говорит, что человек молится воздуху.
Вот место особенного присутствия Божия в Ветхом Завете:
"и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке."
(Книга Левит 16:2)
Чем икона отличается от картинки:
1. нимбом у святого
2. надписанием имени святого
3. молитвой священника ( невидимая духовная компонента при освящении иконы)
(Книга Левит 16:2)
Чем икона отличается от картинки:
1. нимбом у святого
2. надписанием имени святого
Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Это дар от Бога. (Прочитайте Римлянам 3:23, 24.)
Типа, попа бог уполномочил.
грех - это забвение души...
Любовь Шумиличева
Что, холопская твоя душонка, за живое задело?)
Молиться нужно только Богу, исповедоваться только ему, но не людям
Мы все нуждаемся в Божьем прощении, поскольку все мы грешны. «Христос Иисус пришел в мир спасти грешников»,— записано в 1 Тимофею 1:15. Христос, отдав за нас свою жизнь, открыл путь к прощению грехов.
Но прощают грехи не священники, они не уполномочены делать это!
Обулкасым Илажиев
Они не прощают, прощает Бог. Священники это слуги Бога, они должны знать какие грехи прощаются, а какие нет.
Открываться нужно в первую очередь Богу, потому что так говорил Иисус Христос. Раскаиваться нужно искренне, потому что формальные молитвы Бог не слушает. Священники не молятся о людях, которые к ним приходят, и которые в основном мало что о них знают. А Создатель наш знает наш состав, поэтому мудро обращаться к нему за помощью и к его Слову - Библии!