Религия, вера

Прежде,чем просить прощенье у Господа Бога за грехи свои,сначала надо согрешить.Или как?Или как обычно куда?

Весьма нетактично предаваться покаянию, когда другие уже озираются в поисках новых грехов. :)
Светлана Михеева
Лучший ответ
На Земле рождаются только те, кто отвернулись от Бога, позавидовали Ему.
(Святые -исключение. Они специально приходят для проповеди нам) .
Делайте выводы сами)
Можете уже просить прощения у Господа ...каждый человек грешен.
Tork Torky не каждый - это мпорный постулат. человек рождается невинным
Как у Вас всё запутано... грехи какие-то...: -)
Главное покаяться, а вот за что, это всегда найдется, тут голову долго ломать не нужно, достаточно свой день вспомнить...)))
НУ-У..., безгрешных говорят не бывает, да и за грехи отцов.. . до третьего поколения. . В общем - вымаливайте прощения.
Вот так, как обычно.
А лучше - заранее закупить индульгенций...
Всегда нужно на этот случай беседовать с умными людьми. Не себя, разумеется, имею в виду.
"Клён ты, мой опавший, клён заледенелый... "Чем не прошение прощенья?
"Ах, зачем я на свет народился, ах зачем меня мать родила.... "
"Я возвращаю Ваш портрет.... "
"Мы -память, мы- память, мы долгая память друг друга... "
"В том саду, где мы с Вами встретились, распустился вновь хризантемы куст.... "
"В бананово-лимонном Сингапуре, в бурю.... "
Когда Господь Всеприсущ и Всемогуществен, он сперва разве отторгнет от осознания греха созданья, милые ему сердцу как чад, что дороже всего и не знают про грех?
Если иначе, зачем тогда хорошо насегодня разработанная "сага о прощениях"?
"
Покаяние

Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Просто Я
то что ты родился - уже грех (по мнению церкви) так что молись!
Не праведники нужны, но грешники.. да пошёл он нах.. без него проблем хватает.. Тоже мне проститель
или как) )
Человек грешен уже своим греховным зачатием, так что, как ни живи праведником, а безгрешнен только Бог))
Олечка Швайцер
Слыхал о первородном грехе? Так вот, я в него не верю. У меня свой Бог. Он меня любит такой, какая я есть. И помогает мне. Во что веришь - будет тебе опорой, а не наказанием. Все грешны. Если посмотреть - рай пуст, ад полон. Не верю. Человек грешен по сути своей. Много неправильного делает, по Библии - в ад ему дорога. Люблю буддистов!
Елена Кимейчук
а сумеешь ли в ы п р о с и т ь Прощение?
И все равно, Вразумление настанет - так, для чего г р е ш и т ь?
Bektemir Khauskaly
вы или трусы наденьте или крест сымите =)
Нет, ОН всех нас, детей своих бестолковых, любит! А вот попы - им нужны "грехи" наши, дабы "отпускать" нам оные за деньги.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим. 3:23-26)