Религия, вера

Если перед тем как убить себя, я схожу в церковь, помолюсь и попрошу прощение у господа бога, попаду ли я в рай?

Навестите могилку, побудьте один там, скажите ей то, что хотите сказать. Это может помочь пережить утрату.
Никита Бондарцов
Лучший ответ
Бог перед совершением греха прощение за грех не принимает, это не лотерея, сначала покупаешь, потом участвуешь
Иди в Сирию и уменьшай количество террористов.
Алексей Скотников врагов надо любить - написано...
Нет.
Потому что за запланированный грех - спрос еще строже.

...Что все так в петлю лезут,... медом намазано?...
В моей жизни чего только не было и ничего, пережить можно все.
И начать с чистого листа.
Нет.
Sergey Sinyagin
Рай - это Нирвана.
Нирвана - это поле, которое находится за пределами Сети Сансары.
Сеть Сансары - это поле известных и неизвестных законов.
Достичь Нирваны можно и при Земной жизни с помощью медитации.
На сегодняшний день известны 3 пути в Нирвану:
1. Путь Будды Шакъямуни - через Сострадание;
2. Путь Иисуса Христа - через Любовь;
3. Путь коммунистов СССР - через Мечту.
При самоубийстве отсутствует Мечта, Любовь или Сострадание в любом из их сочетаний.
Получается, что никак не попасть.
Так что.
Жизнь - это Дар.
Жизнь состоит из обычных мелочей, но если ты способен радоваться, тебе удастся преобразить обычное в необычное.
Если ты радуешься, когда прикасаешься к пище, пища становится священной.
Если ты радуешься, когда моешь полы, мытьё полов превращается в молитву.
Если ты радуешься, готовя пищу для друзей, для возлюбленной, для родителей, для детей, твоё занятие оказывается медитацией.
Секрет таится в самой радости.
Радуйся всему, что ты делаешь, ибо всё, что ты делаешь, ты посвящаешь Богу — это жертва, приносимая тобой Богу.
И тогда, когда бы ни пробил должный час, ты будешь зрелым.
Тогда Солнце восходит над горизонтом и Тьма исчезает.

По мотивам Ошо "Утренние медитации. Вечерние медитации".
68Rus 68Rus
а какая разница, в ад или рай. разве это имеет значение для тех, кто действительно решает уйти?
Агаси Султанов Дорогой мне человек в раю находится.
нет.. самоубийц даже крещеных не поминают и не отпевают
Voodoo Jester
Нет.
Рай и ад по православной вере это не место, а скорее состояние души, так что с таким настроем...

У меня тоже были такие мысли (буквально), но потом пришлось с духовной реальностью столкнуться, ты бесов видела когда ни будь ?
[[
[Valero_On] []
Тут и в церковь ходить не надо. Любой тебе скажет - куда.
Как тут не вспомнить Иуду? Раскаялся и пошёл повесился - логика безумия (.
после того как ты сходишь в Церковь покаешься и причастишься, бесы которые тебя склоняют к самоубийству разбегутся и ты уже не захочешь себя убивать.
Georgios Andreou