Поскольку все мы люди несовершенные, т.е. грешные всем нам надо просить у Бога прощения, а также и у тех, кого мы нечаянно обидели . В Библии говорится : "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". (От Матфея, 6 глава, 14 и 15 стихи).
Лично я искренне прошу Бога простить мои ошибки, рассказываю Ему, что я не так сделала, ничего не утаивая. После такой молитвы, стараюсь не повторять подобных ошибок.
В Библии много говорится о тех, кто просил у Бога прощения, например Давид. Почитайте и поразмышляйте над книгой Псалтирь и Вам всё будет ясно.
Всего вам доброго.
Религия, вера
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Как попросить прощения у Господа?
Мне кажется, не тебе, а у тебя следует просить прощение ему, как и у всех людей так же, то что он сотворил, это явно непростительно.
Искренни покайся, до конца своей жизни.
Отпущение грехов проводит священник на исповеди.

1 несколько раз назвать его имя. а когда почувствуете что он слышит просите. или обратится к священнику
Искренне...
Бог сказал людям, как им искать его прощение и как его получить. Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать (Пс 32:5; 51:4; 1Ин 1:8, 9; 2Кр 7:8—11). Ему необходимо сделать всё возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесённый ущерб (Мф 5:23, 24). И затем ему нужно молиться Богу о прощении на основании искупительной жертвы Христа (Эф 1:7). Это должно быть искренне, от сердца, а не какими-то заученными словами и фразами.
У Господа легко, Он всегда сВами)
А вот, у близких нам , труднее
Иных и в живых уж нет.
Вот вопрос!)
А вот, у близких нам , труднее
Иных и в живых уж нет.
Вот вопрос!)
Обычно. По-человечески. Он знает и поймёт.
Вы должны понимать, что вам нужен Посредник, между Богом и вами. Этим посредником является Иисус Христос. Он взял вину за ваши грехи на Себя, и за это был казнён на кресте. Но так как в Нём небыло греха, Бог воскресил Его из мёртвых в третий день. И теперь, Его святая кровь, может смыть любой грех, с кающегося грешника. Можно помолиться примерно так: "дорогой Небесный Отец, я верю, что Твой Сын Иисус Христос умер за мои грехи. Прости мне мои грехи ради Твоего Сына Иисуса Христа. Аминь."
Но этого не достаточно. Нужно с вашей стороны, привести в порядок во всех сверах, где вы навредили своими грехами. Например: если вы что-то украли, то нужно попросить прощения у человека, и вернуть украденное...
Думаете, Он не услышит искренней молитвы?
Обратиться к Богу в искренней молитве.Раскаяться и стараться больше не совершать то, в чем раскаиваетесь. Бог это увидит и простит.