Религия, вера

Чтобы попросить прощенье Господа обязательно надо согрешить?

..
.serega .
нет. можно просить за своих предков и потомков, от того как искренне вы верите и просите будет зависит наказание или поощерение ваших предков на том свете и будущая судьба ваших потомков. А Всевышний знает лучше.
Валерий Гришин
Лучший ответ
Уже не обязательно, грехов и без того столько, что если за каждый прощения просить, то и жизни не хватит.
Сергей Лоторев
Если у вас именно такая цель, то да.
Но цель странная.
Alisa Melafon
Попробуй обратное (негрешить).
Вадим Зак
Да они всё время просят.
Уже, за сам факт своего рождения.
само по себе понятие извинений включает в себя вину, потому что без вины невозможно просить прощения. Нет безгрешных людей которым не в чем каятся, есть люди которые не знают в чём их грехи.
Аян Нурпейсов
Вы явно никогда не были на исповеди))) ) А то бы вы видели, насколько человек грешен )))) Так, хотя бы для интереса, купите книжечку типа "В помощь кающемуся". Да почитайте, какие вообще грехи бывают. многие считают, что, если они чужого не берут и никогда с ножом за кем-нибудь не бегали, то и безгрешны, аки младенцы. А сладкоядение, например? Тортики, борьщецы и пивко все любят. Или вы никогда никому не завидовали? Никогда не забывали про родителей? Всегда-всегда помогали людям? А вообще, любите ли вы людей? Конкретного оседа, который на лестице курит?
Анна Щепкина
глупость
Инга *****
то что вы родились вы уже согрешили. так что кайтесь без оглядки на биографию
Любочка Ильина
Если человек может жить и не грешить ему не нужно просить прощения. Я таких не знаю, кто бы не грешил, но кто не просит прощения масса.
Да уж! Вышенаписанное повергает в ужас! Нет нам прощенья: -))) Сколько не проси - раз уж родиться уже грех)))
Достаточно родиться. И букет грехов тебе гарантирован
Анна Анюта
Всё человечество погрязло в грехе. Если целыми днями сидеть и просить прощение, всё равно не искупить всех грехов.