Религия, вера

У кого вам легче попросить прощение , у Господа или у того, кого вы обидели?

легче у бога, но правильнее у того, кого обидели
Алеся Кончас
Лучший ответ
Я не ставлю задачи у кого легче просить, мне важно поняла ли я сама свою вину...
У того .кого обидел.
Оля Исаева
У господа перед иконой, а не смотря в глаза обиженному.
гораздо полезнее попросить прощения у реального человека, чем у сказочного персонажа
Е*
Евгений ***
Сказочный персонаж по роже не даст. Обиженный человек же - запросто.
вообще-то, прощение, в таких случаях, нужно попросить и у человека и у Бога. А каяться почему то всегда тяжело.
у Господа....
У себя.
и у обиженного, и у Бога.... так как не примутся молитвы если на тебе весит чья-то обида...
Kollama Annayev
Ни у кого, пусть плачут все:))
Знаете, когда вы умеете просить прощение у Господа, тогда Он даёт вам силы просить прощения и у того человека, которого вы обидели.
У Бога.
Иисус всегда учил прежде примериться с обиженным вами, а потом приходить к богу. Проще, конечно у Бога. Но это не совсем искренне будет, если прежде не попросить у человека.
Проще просить у Бога, конечно. Ведь человек, которого вы обидели, вполне реален и может не простить или повести себя как то иначе, чем хочется надеяться. А Бог, он все всегда простит по умолчанию.. . Это какое открывается многообразие для человека - кого хочешь обижай, а потом молись и все. Как в "Воруй@убивай - Бог простит". Весело!
Легче у того, кого обидел, потому что я знаю где его искать, а этого бога еще никто в глаза не видел, а значит его найти попросту нереально (очень сложно) , а это значит, что попросить прощения лично у него не удастся. Так что легче и быстрее попросить прощения именно у обиженного человека, чем у предположительной иллюзии, перед которой, к тому же, я совершенно не виноват (я лично богу зла не причинял).