Религия, вера
Почему обидеть легко, а прощение попросить сложно?
Потому что приобрести страсть легко ,а избавиться от страсти тяжело ,Бог такую природу человека сотворил ,чтобы человек на самом себе почувствовал тяжесть страстей и грехов
Гордыня не позволяет.
спускаться легче чем подниматься.
Обижаешь в одержимости....
А прощение просишь - по велению совести..)
Люди не научились прощать ,не научились любви. Люди не знают истину о самом Творце. Мы живем необычайно трудные времена . Важно понимать кто сейчас правит миром. Просить прощение -гордость и грех не позволяют.
Мы все часто обижаем друг друга, но есть хороший совет из Библии: «Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид».
Обидеть то на самом деле легче чем после этого просить прощение. Впринцепи делать зло является широкими вратами, путем, ведущими в ад, а делать добро, или просто исправляться является узкими вратами, путём, ведущими в Рай.
Бывает стыдно просить прощение, но не стыдно творить зло, обижать, лукавить, обманывать. Но просить прощение бывает сложно, скорее всего потому что стыдно. А стыд - это Голос Божий, ведущий нас на Праведный путь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Бог дал людям совесть, а когда люди обижают друг друга обычно бывает быстро и на эмоциях, а потом человек одумается и совесть начинает говорить, что человек поступил не обдумано и по этому признавать свои ошибки