Религия, вера

Почему христиане вместо того чтобы попросить прощения у того кого обидели, в церковь идут грешки замаливать?

Уходят от ответственности.) Им проще сбегать в церковь, свечки поставить, помолиться, чем осознать свою ошибку, попросить прощения у того перед кем действительно виноват, и исправить свою ошибку)
Альбина Таштандиева
Лучший ответ
Альфир Хамидуллин Обязательное условие отпущения греха - раскаяние в содеянном.
Если человек пошёл в церковь, то он уже осознал свою ошибку.
тогда правителям приходиться у всех прощение попросить
Вера Петрова
Потому, что не слушают учений Христа.
"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу".
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
Евгений Югай
Стучать на самого себя, так их надрессировали.
Потому что Бог простит!
Найк Абибасов
а с чего ты решил, что Православные не просят прощения, че за чуш?)) Просят не волнуйся за нас!
надеются что к обиженному ими человеку придет святой дух и заставит их простить.))
Лиза Горина
Это предрассудки и предвзятое отношение к христианам.