Религия, вера

Почему вот, я смотрю, люди грешат, всю неделю, а потом в воскресенье в церковь идут, замаливают! легче же не грешить!

Дык.. . и не будет смысла ходить в церковь...
Supersex 25
Лучший ответ
еще легче не заморачиваться этим вопросом
Артём Карасёв
Пока у людей их природа, не воскрешенное тело, они согрешают неизбежно и покаяние нужно обязательно.
И не раз в неделю, а несколько раз в день.
Елена Салтыкова Так они грешат и заранее думают, как в церковь пойдут и все им сойдет с рук. Искренности нет! В этом проблема! если б от души каялись!
Правильно, что атеисты и делают. Не греши, не будешь каяться. Вопрос с церквями, по штуке на человека, отпадает.
Ольга Котенко
Вы всю неделю подглядываете за людьми? =)))
Alina**) Faizrahmanova*..
Елена Салтыкова нет, это люди хвастаются, какие они хорошие! в церковь сходили! а сами по трупам идут по жизни! мрачно )))
"Следи за собой, будь осторожен... "
Елена Салтыкова Ну песня хорошая, а в данном случае что вы имели ввиду?
Легче не грешить? Мне тоже так казалось. Но люди интуитивно выбирают самый легкий путь. Как и вода, напимер.
Елена Салтыкова это же самообман! тогда лучше пойти на сделку с совестью и не заморачиваться! так честно будет!
нет. не грешить просто невозможно. все продумано так что куда ни ступи-все можно подвести под грех. иначе кто же тогда пойдёт в цервки молиться и нести им деньги.
Юра Негура
Наверно тяжело не грешить, кругом столько искушения!
Игорь Кравчук
Игорь Кравчук А вообще спасение начинаетя с самого себя! Поменьше осуждайте других...
Ну да, не грешить и незачем тогда в церковь ходить.
Из Канибадам Буба, попробуй. Потом расскажешь, как не грешил.!
А Вы попробуйте не грешить, тогда посмотрим. Хотя подозреваю, что Вы считаете себя без грешным, огорчу: не знание законе не освобождает от ответственности. Одного святого при смерти, коргда он уже воссиял как солнце спросили, чего ты просишь у Бога время на покаяние, а он ответил я не знаю, начал ли я каятся. Вот Вы явно не святой.
Елена Салтыкова я много грешу! но покаюсь искренне от сердца, а не напоказ!
легче придти к тому что греха нет. есть выбор да и выбор нет
вам решать...
El`dar Zhakypov
Почему? Вот вам ответ: Иеремия 17:9
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?