Религия, вера

в воскресенье в церковь идёте?

Arunaz Hanim
Обязательно, для меня лично вообще Пятидесятница, чуть не основной праздник в Церкви.
Это же её день рождения! Ну как такое можно пропустить, да и служба какая удивительно красивая, храм весь украшен, все в зелени. Коленопреклоненная служба - очень с одной стороны тяжелая, но с другой и очень сильная, за душу берет сильно.
В общем не за что не пропущу! !
Да и завтра пойду, но наверно только на вечернюю, наверняка помощь понадобится храм украшать. А супругу с тещей на утреннюю завтра отправлю. Есть у нас по их линии близкие люди по которым Великую Панихиду обязательно нужно отслужить.

С уваженеим Алексей Арефьев.
Женя Немцев
Лучший ответ
Обязательно.
В день святой Пятидесятницы воспоминается и прославляется сошествие Святого Духа на апостолов в виде огненных языков (Деян. 2, 1-4).
Название Пятидесятницы этот праздник получил, во-первых, потому, что он праздновался еще в ветхозаветной Церкви, во-вторых, потому, что этот праздник приходится на 50-й день после Воскресения Христова. Сошествие Святого Духа на апостолов есть «свершение» нового, вечного Завета Бога с человеком
Alexandra Shkarpetina
Да, очень бы хотелось.
В прошлом году впервые служили на Троицу в нашем Храме после восстановления. (Батюшка только в прошлом году появился у нас) Служба очень запомнилась.. . толстый зеленый слой травы на полу, все украшено березками, густой запах лета.. . а чувство такое благодатное. У меня даже годовалый ребенок на полу спокойно всю службу просидел.. .
В этом году двухлетка)) , уже не посидит, придется одной идти...
у нас конференция округа (города)
Elvin Safarov
В воскресение я улетаю обратно на Лаланд21185...
Алена Котлова
А как же!! ! Конечно пойду! ! Я уже соскучился по церкви, уижусь с моими братьями и сестрами, вместе прославим Бога. а после служения будем вместе общаться.
Анна Кудинова
Не знаю. Возникнет желание-схожу.
Avas Z14 А может долго ждать придется? Есть такое слово - надо.
Нет не идём.
Avas Z14 Нашли чем хвастаться!
да
нэт. нэ идем. скромно дома отпразднуем 50-цу.
Margarita Banikova
Пойду завтра. Родительская суббота. В воскресенье буду в дороге.
Ирина Ирина
В какую? В протестантско-пятидесятническую? Это где же такая находится?))
Да, обязательно. Надо помолиться.
Вы уж не обижайтесь но я в пятницу в мечеть и вы приходите
Будильник сломался.
Avas Z14 Ради такого дела уже починили бы давно....
А як же??!! И не только в воскресение:
Вторник - учение;
четверг - домашняя группа по изучению Библии;
пятница - общецерковное молитвенное собрание

В общем - жизнь кипит!!
Лариса К
Разве есть в Слове Божьем где нибудь написано о том что бы ходить в церковь на поклонение Богу по воскресениям? Ведь по писанию 7-й день суббота.
Just Aidana
Лариса К Ходите в субботу, лишь бы ходили...
Николай Петрушкин "Настало время уже поклоняться в Духе и в истине"
Обязательно! На литургию.
Конечно это моя семья и я скучаю за ними когда некоторое время отсутствую. Вообще если можно было бы я бы каждый день бы встречался. Спасибо дорогая Пташка.
Ps-Ник @