Религия, вера

Зачем люди ходят по воскресеньям в церковь, мечеть, постятся - они что-то у Бога косвенно выпрашивают этим себе у него?!

ладно там один раз зайти - "пообщаться с Богом", но некоторые прямо регулярно всю жизнь по выходным в церковь или мечеть или синагогу и тд...
Думают, что совершенный свободный от человеческих страстей Бог их накажет если они этого делать не будут (отдавать ему дань уважения?)
или неужели эти недоумки думают, что совершенный Бог за такое "попрошайничество" у него им больше даст по жизни чем остальным? Тогда они не для него ходят, а для себя "вымогают"... или думают что он эгоистичный зазнайка, который их накажет за непочитание его? :)) Почему отвлекаются на эту хрень, а не просто выполняют свои программы-жизни, не отвлекаясь на религии...

или Бог мне запретил есть свинину, бухать и тд - это кто тебе поп, мулла, раввин сказал, что он тебе это запретил?) А десятину ему обдирать с бабушек не запретил? Тоже мне невербальный переговорщик нашёлся))
К близким и любимым людям Вы тоже ходите только тогда, когда Вам от них что-то нужно?
Вячеслав Цветной
Лучший ответ
Ирина Корчагина я отдельно выделил общение с Богом разовое пусть даже в храме или мечети и отделил его от регулярного выполнения непонятных обрядов... в выполнении которых не вижу логики
ладно там один раз зайти - "пообщаться с Богом",
А ты с родителями тоже один раз общаешься?
То что вы описали обычная жизнь религиозных людей, не верующих Богу, не любящих Его.
Почему они так делают, потому что любят такое, всякие запреты, вымыслы, себя в первую очередь.
Уверуют в Евангелие, поверят Богу, Его обетованиям, это все пройдет, Бог очистит.
В их сердце живет любовь. Бог дает им время это делать.
Ирина Корчагина к кому любовь
2. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
(Послание к Римлянам 10:2)
Ленчик Шах
Просто люди так живут. Как на концерт сходить.
Алина Сычёва
Ирина Корчагина я не пойду на гавно-концерт
Согласен! Каждый попрошайка, но один из сотни просит за кого-то и здоровье выпрашивает для всех; Это и есть жертва от гордыни! Такой возглас лучше слышится !
Ирина Корчагина даже если просишь за другого хуйней занимаешься... не будет из-за этого Бог судьбу менять другому пока сам не соизволит... тем более значит судьба или карма такая у того другого
отсутствие логического мышления вынуждает искать защиту у общества. Все кто верует в Бога через религию это дети еще. Не нужно их обижать.
Вы как-то в одну кашу все лепите и Бога, и попов с муллами.

Обычно люди и правда относятся к Богу, как к магазину. Просят, заказывают, требуют. Но некоторые не забывают и благодарить Его. Ведь и правда Он уже много дал человечеству.
"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это." Псалом 138:14

Про алкоголь. Бог не запрещал его употреблять, но пьянство не позволит вам иметь надежду на будущее:
"Не пей больше одну воду, употребляй немного вина из-за твоего желудка и частых твоих недомоганий." 1 Тимофею 5:23
"Неужели вы не знаете, что люди порочные не получат наследия в Царстве Бога? Не обманывайте себя! Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, извращенцы, педерасты, воры, стяжатели, пьяницы, клеветники, мошенники — никому из них не получить наследия в Царстве Бога!" 1 Коринфянам 6:9,10

И наконец про бабушек:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1 Тимофею 2:5. Других посредников Бог не назначал.

Про пост:
""Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся." Исаия 58:3-7
Алеся Сивко
Ирина Корчагина ну у религиозных же все в одной куче
Постятся для того чтобы организм очистился от грязных энергий,тонкого плана.Богу нужны от людей энергии,а когда человек постился то эти энергии становятся более высокой частоты.Но ни постами ,ни молитвами ,ни биением башкой об пол-человек себе не проложит дорогу в рай.Только положительные дела и мысли могут помочь в направлении в мир Бога,в рай.