Религия, вера

Почему веря в Христа Пётр был маловерным? Почему МЫ веря в Христа грешим и не желая грешить продолжаем это?

"Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?"

как мог Петр видя чудеса и веря Ему ..СОМНЕВАТЬСЯ?!
Н*
Нэлка *****
По нашей духовной немощи мы не можем сразу же перестать грешить. Мы можем перестать только постепенно. Но желание не грешить - это уже хорошо, потому что человек будет стараться избавиться от пороков и Господь обязательно поможет, видя такое терпение и усердие.
Кристина Варламова
Лучший ответ
Потому, что Бог - Человек всегда будет камнем соблазна, но и камнем преткновения.
Пётр был предателем.
Пётр трижды прилюдно отрёкся от Иисуса.
А как во все времена относились к предателям?
Христиане возвеличивают предателя и делают его примером для подражания.
Поэтому современные Христиане не обладают верой в Бога.
Современное Христианство это ложная религия, религия слепого фанатизма, религия разврата и деградации.
Как справедливо сказал Протоирей Дмитрий Смирнов: "Христианство это религия алкоголиков и проституток".
В этих словах вся боль и вся правда о современном Христианстве.
Начнем с того, что грех - это деяние, приносящее вред себе самому. Дальше - человек познает мир, и единственным инструментом для этого у него есть он сам, его организм. Вот из любопытства он и лезет им то туда, то сюда, без жалости и бережливости. Получается вред себе, то есть грех. Вывод: изучай мир с умом, пользуйся чужим опытом, ПРИСЛУШИВАЙСЯ к наставлениям старших. И читай Библию.
Вожделение-злейший враг души.
Nur *nike* Nur
Потому что наказание по вере, не конкретное !!!Может оно будет, а может его и не будет! Ни кто не вернулся и не потвердил - есть ад или нет !!!Одни разговоры, на говорить имея фантазию можно много !!!А человек боится только конкретного наказания, а не мифических угроз !
Ирина Девятова
Потому, что он был Государем и не мог себе позволить легкомыслия ...
С момента грехопадения, природа человеческая исказилась, появилась энтропия, разобщённость. Тело желает одного, ум другого, душа - третьего, а дух - Бога.
Задача верующего христианина через постоянную практику молитвы и покаяния собрать себя снова воедино. Кому это удаётся - сияют божественным светом, и причислены к лику святых.
Не так просто верить в невидимое.. Отсюда и все сомнения и маловерие.. А неверие это корень всех грехов.. Потому Господь и сказал:
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
И еще:
Лук. 18:8 ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
В том то и дело, ни кто не уверовал когда показывал много чудес. поверили всего 12 человек, откуда вера сейчас?
Нэлка ***** и они не поверили. Пётр не смог даже пройтись по воде. Иисус заметил ему на неудачу: "ты маловерен"
Потому, что сплошное враньё и лицемерие кругом.
Денис Грязнов
Фома тоже не поверил
Ирина Девятова И евреи, к которым приходил Иисус, тоже не поверили ему! И что ?