Религия, вера
а почему верим в ХРИСТАего кто нибудь видел, почему надо верить в то что когда
не было писсьменности?как может до наших времен дойтти?может фальсификат?
Вот хороший вопрос. А верят потому что у люди слабы и сами не могут твердо стоять на ногах без опоры, а когда у них есть придуманный бог то они больше ощущают свою значимость.... ох какие же люди мерзские существа....
Это вопрос к сердцу каждого человека
Тогда не было ни Петра первого и других людей, ведь их выдумали. Чтобы мы поверили в них, то пусть покажутся перед нами.
Христа видели и очень много людей и теперь вы заявляете, что Его не было, тоже и с другими историческими личностями. Достаточно того, что они были, зачем доказывать?
Елизавета Ежова
где увидели утвержденик - чтоего не было?
в этом-то, между прочим, и разница между знанием и верой...
Так не верьте, дело же добровольное.
В том-то и странность, что письменность вполне себе была, но свидетельства о Христе от последователей написаны спустя минимум полвека после событий, а в сторонних аутентичных источниках его попросту нет.
Сергей "Виссарион-Христос" Тороп, - персонаж не в пример более реальный. Может быть, лучше в него верить?..
Елизавета Ежова
а вы откуда знаете?
Вы видели квазар или пульсар, а может быть электрон? Однако верите, что существуют.... Или не верите
ПрЫнцесс, учите матчамть!
Елизавета Ежова
чаго учить?
Подобная история ещё в Египте была за долго до рождения Христа, евреи её просто подкорректировали немного и внедрили в массы.
pisjmennostj bila!
Писменность уже была, об этом свидетельств достаточно. Кроме того Ветхий Завет был в переводах на греческом и латинском языках. Четыре Евангелия - это описание жизни
Иисуса Христа свидетелями, которые жили в то время и видели Его.
Христос это миф, но в него верят миллиарды людей. Зачем их разочаровывать....
Алеся Грицкевич
отличный ролик. Если у человека разум совсем не замутнен религией и еще может воспринимать иную информацию, то этот ролик все четко и ясно объясняет что к чему. Мы дети вселенной, вся наша жизнь подченена космосу.А что бы голову сильно не морочить назвали просто богом и зачем то придали человеческие качества. Хотя я думаю все равно верующим ни чего не докажешь.
Олег Исаев
Ferronimus, отлично доказали то что я пытался сказать. Вы умнейший здесь.
полностью согласен с роликом приведенным Ferronimus. Этим все объясняется.
Вера эта не имеет никакого смысла.
ты можешь верить хоть в бабочку бьющуюся за окном. И ты путаешь сына господнего с самим Господом. Он был какбы посредником м/ду человечеством и Богом. Ч\з него он и наставлял на путь истинный. Подумай как до нас дошли сказки и былины ???Ч/з очивидцев, которые передавали рассказ из уст в уста. Конечно каздый расказчик может добавить своего. Но смысл остается.