Религия, вера
Как верить в то что не видишь?Лучше ли верить в то что знаешь?У меня нет денег, но я верю что они у меня есть,так?
Лучше знать во что веришь! но это очень страшненько
Было бы желание - будет и вера, и деньги. Даже в Библии написано, что вера без действия - мертва. А в народе говорят: под лежачий камень вода не течет. И ученые склоняются к тому, что формирование желаний на духовном уровне ведет к их реализации на физическом. И какой-то там мужик-философ утверждал, что знает, что ничего не знает.
Так что узнавайте как можно больше, верьте, что деньги заработаете, развивайтесь умственно и физически совершенствуйтесь (насколько это возможно) , реализуйте свои способности и таланты, - вот Вам и вера в действии, и деньги в наличии.
лучше верю в то что они будут или Господь усмотрит, на что мне жить что есть и что одеть.
"Не оскудеет рука дающего"- начните отдавать, и у Вас будет всё, что Вам необходимо. Но это путь трудный.
не смотря на то, что у вас их нет, они все равно есть!
верить в то, что они у Вас есть - это самообман.
верить надо в то, что они у Вас будут!
Штука в том, что человек может познавать не только глазами. Не обязательно видеть ветер, чтобы знать, что он есть.
мы не совершены поэтому не можем видеть духовный мир и Бога - это не значит этого нет а денег у нас будут столько сколько положено по нашей карме
Мы, живые существа, также представляем собой энергию, высшую энергию. В чем это выражается? В том, что мы можем повелевать низшей энергией, материей. Материя не может действовать сама по себе. Большой самолет может подниматься в небо, но без духовной энергии - пилота - он совершенно бесполезен. Реактивный самолет может тысячи лет простоять на взлетной полосе, но так и не взлетит, если в его кабине не будет сидеть крохотная частица духовной энергии - пилот. Так неужели трудно постичь Бога? Если так много огромных машин не может двигаться без помощи живого существа, духовной энергии, то как можно утверждать, будто вся материальная энергия действует сама собой, никем не управляемая? Кто посмеет выдвинуть такой глупый аргумент? Поэтому те, кто не может понять, каким образом Верховный Господь управляет этой материальной энергией, неразумны. Безбожники, верящие, будто материальная энергия действует сама по себе, - просто глупцы.
ты сам че спросил понял дядька? иди спи
Ну вообще-то Иисус сказал, что блажен тот, кто не видит и верит. Скорее всего это исключение из правила. В Ветхом Завете Бог сотворил перед евреями множество чудес и одна из целей этого было то, чтобы они верили в Него (почитайте Второзаконие) , так же в Новом Завете Бог продолжает творить чудеса, и как Апостол Павел написал в послании Коринфянам, что эти чудеса для того, чтобы их вера имела основание не греческую философию, а действия Живого Бога