Религия, вера

Внутри!!!!1. почему верят бога?и почему не верят?а вы верите?

Конечно верим.
Денис Ушаков
Лучший ответ
Не верят - потому что ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
А верят - от собственной самонедостаточности.
верю. по кочану
Не "верят бога", а "Верят в Бога"!
Вопрос не в нас, а в тебе. Ты веришь в Бога? Ты не веришь в Бога и почему?... На эти вопросы ты сам себя должен дать ответ! Вера других к тебе отношения не имеет. Твоя вера или неверие - вот, что важно для тебя! Другие - это другие, а ты сам, что?...
Верю! Бог изменил мою жизнь. И я счастлива этим.
Ekaterina Moshenikova
Верю.
"Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания; " (Римлянам 1:20)
Верят поскольку бояться и знают, а не верят потому как не хотят и замарачиваться по этому поводу.
Даже бесы веруют и трепещут.
Верят в Бога, как Творца, создателя всего сущего, мне кажется все, кто хотя бы мало мальски включал мозг. . правда называть могут по разному. . и Природной силой, Абсолютом и т. д и т. п.... вопрос Веры нестолько в вере В БОГА сколько в ВЕРЕ БОГУ и это важно. . т. к. первое никчему не обязывает а второе заставляет меняться и менять свою жизнь.
Не верю так как при желании можно стать выше богов. Да и бог создан людьми.