Религия, вера

Бог есть?* Почему вы верите или не верите?

Религиозное объяснение мироустройства как прихоть какого-то высшего разума - не логично. Вот и не верю. Это - коротко. А вообще об этом можно бесконечно говорить.
Инна Камышанова
Лучший ответ
Мир слишком сложно и правильно устроен, чтобы появиться случайно.
Достаточно изменения основных физических констант (гравитационная постоянная, заряд злектрона, масса протона... и тд) на 0.01% и жизнь бы не смогла появиться.
В школе нас жестко учили не верить. Сейчас другие времена и есть реальная свобода совести.
Конечно есть. И верю потому, что знаю.
Мы - не эволюция. Мы - продукт эволюции. Эволюция - это процесс, а не предмет. А бога, конечно, нет.
Zhanybek Kebekbaev
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :" Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог"(Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил что на его фабрике требуется два дня, чтобы научиться, как соединять вместе 17 частей мясорубки. " Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки. "Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Не знаю .Потому что хочу знать, а не предполагать.
Andrey Goncharov
Бог есть. Он - Природа. Иначе я не помещаюсь в рамки дозволенного Физикой, Психикой, Верой и Медициной :))) Вот такая я зверушка :)
Верю я потому - что знаю. Знание же опирается на факты и то, что Человек сам сделал, видел и чувствовал. Вся наша реальность - это всего лишь наше восприятие её - таковой :)
Yana Medvedeva
Ключивое слово верите. Тем кто верят ничего не докажешь и не покажешь, для них анализ сводится к "есть или нет такое в библии".
Юра Горелов
когда наблюдаешь за красотой природы, за ночным звездным небом, животными и яркими красками-понимаешь, что просто так это появиться не могло! поэтому я верю в Бога
МЫ сами себе Боги!