Религия, вера
Окей народ, почему вы верите или не верите в Бога, и если верите то на какие научно популярные темы готовы разговаривать
Например как относитесь к эволюции, астрономии, физике и так далее или вы считаете что объяснять что то или в чем то разбираться не стоит ведь и так все интуитивно понятно, либо Бог подскажет сам когда надо будет?
Так у верующих на все научные вопросы два ответа - ученые скрывают и на все воля Божья.
Бог есть! в наличии или отсутствии, но, несомненно!
Бог един! так как он вне нас, по отношению к каждому, и в равной степени.
Бог всесилен! так как «вовне» и недосягаем, а мы слабы, так как «самивсебе» и терзаемы.
Бог всеблаг! так как он абсолютно одинаков ко всем, и поэтому безличен.
Бога нет! так как его наличие не меняет картины, и значит его наличие необязательно.
Такие беседы лучше затевать на форумах. Здесь менее масштабный формат общения.
По поводу Бога:
https://www.youtube.com/watch?v=QWihkUwY_pc
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=12
По поводу Бога:
верю что есть создатель нас всех и всего потому что сами себя не создавали и верю что он плохой потому что реальная жизнь далеко не идеальна...
Денис Иващенко
Он не плохой, а справедливый, Адам с Евой отказались от того, чтобы Бог руководил их жизнью, вот он и дал самостоятельно попробовать жить без его вмешательства если брать в целом, но дал определенное время, которое уже подходит к концу, но а мы потомки Адама..
на тему нло
Я всегда рассуждаю так: дает ли какое-то действие то, что нужно лично мне? Если нет, значит оно бессмысленно.
про трансгуманизм
...в центре Большого Взрыва был Большой Фаллос ...
Готов поговорить про биологическую эволюцию, только зачем?
Здесь и так постоянно возникают срачи на эту тему.
Мансури Махмад
Ну просто многие орут что её не было и это вброс ученых и всемирный заговор, а то что написано в Библии это основной и неопровержимый источник знаний дальше которого думать не надо и вообще грешно.)
Нету бога просто есть Высший разум!
Я бы сказал мы просто под экспериментом !
Эксперимент закончится когда одна особь живая любая типа Человек останется только один и умрут все животные и т. д.
Могу по подробнее рассказать ))
Sergei Bogdanov
Высший Разум и есть Бог.
Разумеется, нет
какой бог? это уже смешно
Надо просто верить и все) Иначе смысла нет в жизни. А говорить могу о чем угодно. Разбираться нужно в себе, в первую очередь, в своих страстях.
Мансури Махмад
Ну вы религиозный человек?
Олег Присяжнюк
Я христианин
Мансури Махмад
Если да то Вам не кажется что религия устами священников и всяких имамов ограничивает кругозор рядовых людей подкидывая сладкую конфетку в виде ответа на все вопросы и демотивирует развивать себя и получать знания, а так же настраивает против инакомыслящих например атеистов, агностиков или просто сомневающихся вынося религию на народно-государственный уровень навязывая скептицизм к научным и реально интересным знаниям.