Религия, вера

Почему Вы верите (или не верите ) в Бога?

Не верю . Мне не понятно, как же так бог справедливый и всевидящий не наказывает людей творящих зло и насилие ?
Юлия Панасюк
Лучший ответ
Не верю. Потому что за бога выдаются религиозные эгрегоры-как в христианстве, например.
Юлия Шаманова
Верить или нет - личный выбор каждого.
Елена Первова
Я верю в Бога, но не верю в религии!
Потому что - Он мой Создатель, с которым я постоянно общаюсь! Через молитву, через Слово Божие, через обстоятельства, через природу! Потому что Он отвечает мне через Духа Святого, охраняет Своими ангелами святыми, утешает, обличает, направляет!
Друг Друг
не верю в религиозных богов потомучто анализирую религию и сопоставляю факты ))) и примерно прикидываю вероятность того что это так бог такой какой написан кпримеру в библии- нет такого бога не существует - возможно бог это прросто высший разуб и никаких сыновей не осылал жда и вообще не вмешивается в жизнь людей
Светл@н@ К
Потому что в этом есть счастье и смысл жизни.
мы не верим потому, что вы после смерти не оживаете: -)
Я верю в Бога. Не верю в религии. Мне кажется, Бог один, но все по-разному его видят. Будь то мусульмане, буддисты или христиане. Но это лично мое мнение. Не верю в Библию. Мне кажется, что это просто сборник повествований бродячих философов. Для меня это не священное писание, а учебник по истории. Сборник рассказов. Весьма популярных. Утверждают, что в Библии описано будущее. Там описано прошлое, а мы просто повторяем все те же ошибки. Поколения меняются, а пороки остаются все те же...
Ольга Шарпе
От незнания реального положения вещей. В обоих случаях.
Бог дал мне основание в него поверить, и я поверила, будучи неверующей до того дня. Случилось моментально.
КАждый из нас бог поэтому я верю в наше существование.
Дарья Ххх
Верю в создателя, потому что все очень сложно устроенно и явно не само по себе, был божий замысел и появилась материя и. т. д Но конечно же я могу только фантазировать на эту тему, а как конкретно это было известно только создателю!
Ева Им
бог дал бог взял, модно верить стало, мда папам иеговым всяким точно лучше стало жить, без ло. . и жизнь ...
Я верю во всех существ и богов потому-что я уважаю их веры!!!!