Религия, вера
Почему Вы верите или не верите в Бога?
Верю, потому что Он даёт мне полную свободу: например, верить или не верить.. .
Я - агностик
ВЕРЮ!!!! БЫЛ НАРКОМ 8 ЛЕТ!!! теперь слава Богу 2 года все классно))))))))))))
Чтобы стать ближе к Небесному Отцу и получить все благословения, приготовленные Им для вас, сначала вы должны развить веру в Господа Иисуса Христа. Апостол Петр учил, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12).
Но что такое вера, и как вы можете развить ее?
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.
Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что надеетесь, еще до того, как увидите конечный результат. Это очень похоже на веру.
Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если вы посадите семя и будете питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если вы будете повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у вас есть желание верить во Христа, в вашей душе будет расти вера.
верим потому что знаем
Не верю, потому что не верю.
В 21 веке можно изучать религии, их историю, философские аспекты... Но не верить))) , как в далеком средневековье.
всё очень просто -ечли бог есть и всемогущ, как его описывают, он легко может устроить чтоб в его существовании никто не сомневался и все верили, коль этого не случилось, то его либо нет, либо он не всемогущ, либо ему на нас наплевать, для нас все три варианта означают одно - расчитывай на себя и других людей, на бого нечего полагаться. А коль так, то самое простое принять что его нет.
Если б мне десять лет назад сказали, что я буду веровать. .
я б рассмеялась в лицо.. только я теперь знаю,
Что такое, когда Господь Сам тебя приводит к Себе.
Никаких книг до этого не читала.. в Церковь пару раз заходила. .
свечечки поставить.. ну, вроде как положено
Жизнь перевернулась в одно мгновение. .
и пришло всё..и здоровье и спокойствие и полное удовлетворение жизнью
только каждому.. своё..каждый поступает как хочет. .
Жизнь перевернулась в одно мгновение. .
А почему бы и нет?)
Верю, потому что теория Его существования - и создания Им людей - мне кажется более правдоподобной, чем теория возникновения людей "случайным образом", из молекул, первоначально образовавшихся из прибрежной морской грязи.
не верю потому-что это тупизм! Религия делает из людей тупых скотов! И уничтожает их личность!
Верю, очень верю. Потому что Он мой самый родной, самый близкий, самый лучший на свете Отец. Он дал мне радость которую никто не отнимет, Он насыщает благостью и милостью Своею мою жизнь, Он дал мне свободу и надежду, что еще желать человеку на этой земле?
А почему я должен верить или не верить в своего соседа по лестничной клетке?
Или в почтальона? А Вы, к примеру, в сапожника верите???
Верю, потому что знаю что Бог есть
Верю, конечно. Потому что чувствую, дышу, живу, страдаю... Потому что из плоти бренной.. . Потому что солнце не гаснет веками... Потому что ...я тоже бог ...своего собственного мира.
Потому что Бог так мне на душу положил- верить в него. Я верующей была уже, как начала осознавать себя. В четыре года я уже знала, что будет конец света по прабабушкиным рассказам.
Верят или не верят те люди, которые пока сами не имели возможности в этом убедится. А когда приходит момент, в котором растворяются последние сомнения, в жизни каждого человека начинают происходить чудеса, рядом с которыми любые объяснения теряют смысл.
я не верю я знаю что он есть !!!и не только потому что сталкнулась стем что он мне очень помог и пришел сам я лежала в слезах на кровати было очень плохо думала умереть но в темноте появился мужчина в белом я даже ни испугалась потому что мне было так хренова, он чото говорил я так ине поняла (а жаль) тогда он просто дотронулся я почувствовала тепло защиту .кто хочет тот может мне не верить его право, нопослетого как он пришел все наладилось и я живу!!!!
Верю. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [Вера есть ожидание с уверенностью того, на что надеются, несомненное проявление реальностей, хотя их не видят, НМ]. » (Евр. 11:1)
хороший вопрос !
ранше моя вера была крепка как алмаз
но сейчас я в сомнениях и ОЧЕНЬ сильно нуждаюсь в ответах на все мои вопросы (((
ноу комент
ранше моя вера была крепка как алмаз
ноу комент
А почему мы должны в него верить или не верить?
veriu patamushto ia chiustvuiu Evo kajdii mig.. patamushto On dakazivaet Sfoiu liubovi ko mne..
а зачем? убиваться верой? верите в меня или нет... .
зачем? эта вера в вас сомих должна быть.. ( я что то должен доказать...? ) вы как ...хочу ЗРЕЛИЩ и цирка. .
....
Не верят токмо - ИДИОТЫ или люди - ТРАВЫ.