Религия, вера
Почему вы верите или не верите в бога?
Потому что верить надо только в то, чего нет. То, что есть, оно есть, это можно проверить. А если призывают верить- ясно, что этого нет, это только фантазии.
А вы,
почему вы верите или не верите в Великого Макаронного Монстра?...
почему вы верите или не верите в Великого Макаронного Монстра?...
Это зависит от зрелости души, которую доверил нам поносить Господь.
Младенец плотский тоже, не с первого дня, говорит "мама", так и души должны дорасти (дозреть) до признания своего Родителя.
Младенец плотский тоже, не с первого дня, говорит "мама", так и души должны дорасти (дозреть) до признания своего Родителя.
А вам как бы серьезно тут уже ответили: глупо верить в сказочные существа.
Пророчества исполняются, есть смысл и логика
Когда вы смотрите на прекрасное здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :" Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд, все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. " Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого ни когда не получится мясорубки" Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
в христианского не верю потому что его не видел и он себя никак не проявлял
а почему вы верите или не верите в снежного человека?
Верить или нет это выбор который дал нам Бог.
я могу сказать что изучая Слово Бога со Свидетелями Иеговыми - я изменился в лучшую сторону. Когда мне тяжело, я чувствую поддержку и любящую доброту Бога. Но не знаю даж как это объяснить.
Увидел что многое сказанное Богом сбывается.
но это мои личные отношения и мои пример.... мож у всех конечно по разному.
я могу сказать что изучая Слово Бога со Свидетелями Иеговыми - я изменился в лучшую сторону. Когда мне тяжело, я чувствую поддержку и любящую доброту Бога. Но не знаю даж как это объяснить.
Увидел что многое сказанное Богом сбывается.
но это мои личные отношения и мои пример.... мож у всех конечно по разному.
Недолго мне осталось быть агностиком. Я всё больше прихожу к выводу, что Бог всё-таки есть. Слишком уж сложна природа, чтобы возникнуть без Чьего-то воздействия. Слишком уж полноценны священные книги, которые оставила нам история христианства. Сомнения на пути к Богу неизбежны, но по отношению к атеизму у меня сомнений ещё больше.
Похожие вопросы
- кто и как придумал бога?верите ли вы в бога?почему вы верите или не верите в бога?
- Окей народ, почему вы верите или не верите в Бога, и если верите то на какие научно популярные темы готовы разговаривать
- расскажи мне почему ты веришь или не веришь в бога(религию вообще) и давай знакомиться общаться! Ок?:-)
- почему вы верите или не верите в Бога творца? я буддистка и не верю в его существование
- И последний не сегодня вопрос. Почему Вы верите (или не верите) в Бога?
- Почему Вы верите или не верите в Бога?
- почему мы верим и не верим в бога?
- Почему Вы верите (или не верите ) в Бога?
- Почему вы верите или не верите в Бога?
- почему вы верите или не верите в бога?в чем причина веры и неверия