Религия, вера

Верите ли вы пророку ислама и почему?Не верите-почему?

Пожалуйста, ответы должны быть аргументированы логическим обьяснением и доказательством. Просьба не делать никаких обвинений.Все должно быть толерантно. Коран: 96:1. Читай, о Мухаммад, Откровение, начиная с произнесения имени твоего Господа. Только Он в состоянии совершить творение. 96:2. Он сотворил человека, обладающего соразмерным совершенным телом и знанием, из сгустка крови, в котором нет ничего, что могло бы вызвать гордость. 96:3. Продолжай читать, и твой Господь - самый великодушный - оценивает тебя должным образом и не оставит тебя без помощи. 96:4. Он - Тот, который научил человека писать с помощью калама (пера), а он до этого не знал письма. 96:5. Он научил человека тому, что никогда не приходило ему в голову.
.B
......rap Boy......
нет.
прочитай историю создания Корана, историю самого пророка, а также историю продвижения ислама и сегоднешнее его состояние и ты поймёшь, что бог не может быть настолько абсурдным, что бы иметь к этому отношение...)))
Светлана Зверева
Лучший ответ
Я не верю мифам, я верю только реальности, это горькая правда, но я имею на неё право.
Eldeniz Abbasov
Пророки это люди с хорошей интуицией. Если их предвосхищения событий совпадают с реальными то можно ему доверять.
Prosto Mira
......rap Boy...... Если сей пророк от сатаны?
Я верю Христу и Его словам.
Dkhr Dkhr
......rap Boy...... Почему вы приняли такое решение?
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
Христос был и есть больше пророков, но люди более возлюбили тьму и ложь и выбрали себе в путеводители лжепророка.
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24)
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их. ’’
(Матфея 7)
Какие плоды мы наблюдаем и внимание вопрос --
......rap Boy...... Ваше обьяснение хорошее, но недостаточное для неверущего или мусульманина.Это слово из Библии для христиан.
Что за плоды?
......rap Boy...... К сожалению здесь мирской форум...Им надо в притчах и фактах.А христиане и так разумеют.
Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости
(Сура Аль-хадид, айя 25)

Аллах Всевышний сказал:
Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман
(Сура Ан-нахль, айя 89)

Аллах سبحانه сказал:
Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута! »
(Сура Ан-нахль, айя 36)

Сказал Всевышний:
Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне! »
(Сура Аль-анбийя’, айя 25)

Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем
(Сура Саба’, айя 28)

Сказал Всевышний سبحانه :
Скажи: «О люди! Я — Посланник Аллаха ко всем вам»
(Сура А’рааф, айя 158)

Сказал Всевышний:
Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков) .
(Сура Аль-ахзаб, айя 40)

И также передаётся от Пророка, мир ему и благословение, в хадисах мутаватира*, где он говорит:
«Я – завершающий череду Пророков, нет Пророка после меня» .

Я — Посланник Аллаха ко всем вам
(Сура А’рааф, айя 158)

И в Его تعالى словах:
(Сура Саба’, айя 28)
Ирина Скутина
......rap Boy...... Вы только привели слова из Корана.Единственной книги.Это неубедительно.
......rap Boy...... Вам нужно доказать что Коран слова Всевышнего Бога Авраама.Иначе это голая вера.
......rap Boy...... Библия доказана.Даже Коран доказывает.Тора,Забур и Инджил. Сохранились 5 тысяч копий 1-2 века по Инджилу на кожах и папирусах.В основном это послания Павла. до 4 века были собраны 66 канонических книг копий всей Библии.И были утверждены на соборе. Почему христианство тогда так быстро распространилось по всему известному миру? Именно из за того что оно было достоверное.И Бог был с ними. Христианство сделало много ошибок из за того что позволило прийти к власти над церковью императору.А тот был заинтересован в своих целях. Но все было по пророчеству Павла.Он говорил что войдут волки. Пророчества на христианскую церковь много и еще есть неисполнившиеся.Они скоро исполняться. В 20 веке также нашли подверждение копии Ветхого Завета в Кумранских пещерах.Они написаны на папирусах еще до Рождества Христова.И при сравнении с современным идентичны по тексту. Вы можете сказать подделка.Логически если мыслить, то тексты Библии в древнем и современном варианте крайне невыгодны традиционной церкви
......rap Boy...... Если они в средневековье сделали подделку, то позаботились бы чтобы тексты соответствовали их учению.Убрали бы все кажущиеся противоречия.
Как знаете только один Мартин Лютер нашел 96 нарушений Библии католической церковью.
Это говорит о том, что Библия дошла до нас без искажений текстов.
......rap Boy...... Библия это не одна книга.И не простая.Она и для простых и для самых умных и мудрых.
Когда я начал читать Библию там казалось тысячи противоречий.Но они не затмили основного учения веры.Впоследствии многие противоречия развеялись.Они от немнимательного чтения и неспособности охватить нашим разумом все вероучение и тексты.
К сожалению мусульмане присылают много сразу.На форуме ответить можно два и три.
То что на некоторые не могут ответить это правда.Не всякий христианин богослов.Также как не всякий мусульманин знает Коран.
Если у вас всего одна книга то у нас их 66.Разница огромная.Но эта книга от Бога и ошибок там нет.Ошибки в нашем мышлении.
Там есть учение Бога и учение человеческое.Это надо отделять.Кто то говорил от Бога кто то от себя.
Например Моисей говорил зуб за зуб,кровь за кровь...потому что евреи были жестокие вначале и нужен был страх.Но Бог такой закон отношений с ближними не давал.Его закон любить своих.
Нет, не верю Коран вообще во многом Библию напоминает перефразированную. Если интерсно есть даже книга где Библия и Коран сопоставлены, посмотри это место и определишь где правда.
......rap Boy...... Я привел это место.
Библия говорит из праха и духа а Коран из крови.
Коран говорит что Аллах научил писать человека,но сам был неграмотный и писать не умел.???
Коран пишет что научил тому что никогда не приходило в голову.Жениться на девочке...?

Я уже тут нашел сразу три противоречия с Библией.