Религия, вера

Вы верите в бога или в Аллаха?Почему вы верите?

Нету бога! Какой вообще смысл доказывать то, чего не было, нету и не будет, его никто не видел! Тогда почему вы думаете, что он есть?
библия - это всего лишь сказка, но видимо кто-то постарался так, что многие начали верить в то, что там написано.
Все домыслы, факты говорят о том, что ничего подобного быть не может в нашем мире! Каждое живое существо рождается, живёт, а потом умирает. И не надо выдумывать фантастического бога, рай и ад, которые никто и в глаза не видел, и которые всего лишь были в библии написаны! А библия всего лишь сказка, которая хотела с одной стороны научить кое-чему каждого человека и показать, какой мог бы быть мир, если бы на самом деле существовал бог.
Максим Лобанов
Лучший ответ
Никита Алданов Лично я не верующий =)
Разве Аллах не бог?
Не верю, потому что он мне заготовил страшную перспективу: отдать избранным под рабство а потом после апокалипсиса сжечь (внимание: библейский бог после армагеддона оставит только 144000 иудеев!)
Константин Брыксин Прочти Евангелие, чтобы не говорить глупости
77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!

78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели? »

79. Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении» .

80. Он создал для вас огонь из зеленого дерева, и теперь вы разжигаете огонь от него.

81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он – Творец, Знающий.

82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.

83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены.
Да, я верю в Бога Единого, Аллаха Всемилостливого для всех на этом свете и только для верующих на том. !
Да Верю в Бога= Потому что человеку свойственно верить =А В нашем Мире помоему верить можно только Богу И в Бога=Ведь кругом столько неправды=
Mk Исембеков
странный вопрос! Аллах - это Бог, Бог Един, независимо от того, кто Его как называет!
А почему или? Аллах - это просто Б-г по-арабски.

А вообще, вера иррациональна и вопрос "почему" к ней неуместен. Обычно от тупости.
Alex Evans
АЛЛАХ в переводе означает БОГ, это не имя ..арабы христиане своего бога тоже АЛЛАХ называют))))
Firuza Berdiyeva
Потомучто я мусульманка) и потому, что невозможно не верить в того, кто тебя сотворил и душой наделил)
А с каких пор Бог стал противопоставляться Аллаху? Разве для многих верующих Аллах не Бог? Тогда кто - в Вашем понимании?
Никита Алданов Аллах это Аллах а бог это бог