Религия, вера
Если человек верит в Бога или Аллаха то почему боится бесов?
У медали всегда 2 стороны. Не было бы ночи, кто бы ценил красоту дня. Не было бы беса...?
Поддерживают принцип веры: Верь, Бойся, Проси.
Сумлеваются значит в силе то бози..
Я его (шай.. на) вижу во снах, в детстве четко видел, теперь чаще чувствую когда он подходит, и это ужасно, но наяву все кажется не таким страшным как это бывает во сне... Я знаю что он более чем реален, и если учесть тот ужас который я испытываю во сне, то он не шуточный ловец душ, и жалко тех кто служит ему незнаючи в какие сети они угодили (все, кто без защиты веры в Аллаха субхана уа тааля)
Игорь Полетаев
У вас скорее всего банальный испуг с детства, когда к человеку приближается бес (тёмный дух, шайтан, иблис) он ощущает холод, сильный страх, дрожь и возможно временный паралич, а если вы во сне чертей видите которые на вас нападают и т.д то это всего лишь испуг, или расшатанные нервы но не предпосылка к одержимости.
Потому что Бог или Аллах могут отвернуться от него и тогда войдет бес.
А вдруг Аллах натравит на них чертей?
Бесы страшны для невежд. Но Невежды спокойны так как об опасности и не чуят. А верующий беса не боится, я даже как то понимаю их природу.
Ольга Алещенко
Атеисты тоже знают природу бесов
Во первых мы мусульмане верим в существование как ангелов так и бесов. Это является частью нашего убеждения.
Во вторых, грамотный правоверный мусульманин не должен бояться бесов, мы страшимся наказания одного лишь Аллаха. И уповаем Его защиту от них.
Но бывает, что верующих мусульман поражают бесы, но они знают эффективные способы борьбы с ними.
Я сам не раз был свидетелем таких людей, и на практике убедился, что эти методики действительно эффективны.
Игорь Полетаев
Есть 1 нюанс, если человек верит то придерживается того во что верит, не важно библейские заповеди или суры, важно то что Аллах или Бог не отступает от тех кто придерживается его учения, бес не имеет права к ним приступить и им нет чего его бояться, а если боятся?
Страшные они
Мусульманин должен боятся только Аллаха
А кого на самом деле боится, это его проблемы.
Если с ними свяжешься с прямого пути сойдешь, сойдешь с него получишь наказания от Аллаха. Кого боятся надо?
Игорь Полетаев
Одно дело что должен, другое что реально есть.
Аллах есть Бог. Уместнее было написать Иегову или Будду и т. д. С точки зрения религиоведения, страх нужен человеку, чтоб приблизиться через него к Божеству. То есть верить и никогда не сомневаться
Бесы
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Колокольчик дин-дин-дин.. .
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
«Эй, пошел, ямщик!.. » — «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня;
Вон — теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой» .
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Колокольчик вдруг умолк;
Кони стали.. . «Что там в поле? » —
«Кто их знает? пень иль волк? »
Вьюга злится, вьюга плачет;
Кони чуткие храпят;
Вот уж он далече скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Колокольчик дин-дин-дин.. .
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре.. .
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне.. .
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Колокольчик дин-дин-дин.. .
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
«Эй, пошел, ямщик!.. » — «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня;
Вон — теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой» .
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Колокольчик вдруг умолк;
Кони стали.. . «Что там в поле? » —
«Кто их знает? пень иль волк? »
Вьюга злится, вьюга плачет;
Кони чуткие храпят;
Вот уж он далече скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Колокольчик дин-дин-дин.. .
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре.. .
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне.. .
Страх, боязнь бесов- инстинкт приобретенный, воспитанный в нас.