Религия, вера
Какой резон НЕ верить в Бога, в Аллаха, в Будду, в Иегову? Какой резон быть атеистом? это модно?
причина очень простая, признать Бога -значит признать свою вторичность, а атеисты хотят быть первыми
Адонис
Аид, |Гадес|
Амин
Ананке, |Ананка|
Анесидора
Антерос
Апата
Аполлон, |Феб|
Арес, |Арей|
Артемида
Асклепий
Астерия, |Астрея|
Ата
Атропос, |Атропа|
Афина
Афродита
Ахелой
Борей
Бубростис
Гармония
Геба
Геката
Гера
Герант
Гермес
Геспер, |Веспер|
Гестия
Гефест
Гея
Гименей
Гимерос
Гимерот
Гипнос
Дементра
Дерис
Дикеосина
Дионис, |Вакх|
Дисномия
Зевс
Зефир
Илития, |Илифия|
Ирида
Каллона
Камилл
Кидем
Клонос
Клото
Ком
Кор
Лахесис, |Лахезис|
Ликабант
Макария
Мариней
Мелиноя
Мними
Мойры
Мом
Морос
Морфей
Немесида, |Немезида|
Нерей
Нике, |Ника|
Никта-Ночь, |Нике|,|Нюкта|
Ном
Нот
Орей
Персефона
Плутос
Подарга
Понос
Полемос
Посейдон, |Нептун|
Тавмант
Талласа
Танатос
Тартар
Тритон
Фобос
Форкий
Фосфор
Фтон
Хаос
Эвр
Эврибия
Элеос
Энио
Эол
Эон
Эргия
Эреб, |ос|
Эрида
Эрос, |Эрот|
Эрса
Эфир
и тд
Аид, |Гадес|
Амин
Ананке, |Ананка|
Анесидора
Антерос
Апата
Аполлон, |Феб|
Арес, |Арей|
Артемида
Асклепий
Астерия, |Астрея|
Ата
Атропос, |Атропа|
Афина
Афродита
Ахелой
Борей
Бубростис
Гармония
Геба
Геката
Гера
Герант
Гермес
Геспер, |Веспер|
Гестия
Гефест
Гея
Гименей
Гимерос
Гимерот
Гипнос
Дементра
Дерис
Дикеосина
Дионис, |Вакх|
Дисномия
Зевс
Зефир
Илития, |Илифия|
Ирида
Каллона
Камилл
Кидем
Клонос
Клото
Ком
Кор
Лахесис, |Лахезис|
Ликабант
Макария
Мариней
Мелиноя
Мними
Мойры
Мом
Морос
Морфей
Немесида, |Немезида|
Нерей
Нике, |Ника|
Никта-Ночь, |Нике|,|Нюкта|
Ном
Нот
Орей
Персефона
Плутос
Подарга
Понос
Полемос
Посейдон, |Нептун|
Тавмант
Талласа
Танатос
Тартар
Тритон
Фобос
Форкий
Фосфор
Фтон
Хаос
Эвр
Эврибия
Элеос
Энио
Эол
Эон
Эргия
Эреб, |ос|
Эрида
Эрос, |Эрот|
Эрса
Эфир
и тд
Нет не модно а честно - быть сильным человеком и надеяться на свои силы сложно но можно но только верующим это не дано, а если не дано то пожалуйти в гости к богу ибо он хоть и выдуман но вам однозначно поможет.
Не модно.
В этом сезоне модно носить овечью шкуру,
и вообще,
быть безмозглой, кроткой овечкой.
Резонов для этого - выше крыши!...
и вообще,
быть безмозглой, кроткой овечкой.
Резонов для этого - выше крыши!...
Назови мне резон, чтобы им Не быть.
P.S. Спасибо за ответ.
Но может ты ещё скажешь - на что именно нужно "иметь надежду"?
По мне, так уж лучше жить здесь и сейчас, твёрдо зная, что тебя сожрут черви в гробу, чем тешить себя чем-то неизвестным, пропуская мимо жизнь со всеми её человеческими удовольствиями, радостями и страданиями?
И ещё - а может быть пусть каждый сам для себя пусть выберет, что ему "иметь", а что не надо?
Сейчас ведь не каменный век и не средневековье, если я не ошибаюсь.
P.S. Спасибо за ответ.
Это нормальное состояние здорового организма
это мода на религию с пустой болтовней. Моды на атеизм никогда не было. Это мировоззрение человека, основанное на разуме и логике. Разум человека препятствует вере. Разум.
просто нет ни одного резона верить в сказочного дяденьку. И никакого желания.
Я не веру потому что мне кажется, что религия уже отжила свое. Ученые могут создать дубликат тела и перекачать в него информацию из другого тела, что там говорить о каком-то всевышнем.
Это здраво)
Детский максимализм старческий маразм и всевозможные сектологические модные верования вот основная часть присутствующих людей на проекте называющих себя атеистами озлобленные на общество люди не видящие смысла в жизни инвалиды. коммунисты пенсионеры и тролли других конфессий пукающие в свое удовольствие. Очень интересно когда посмотришь ай пи адрес
Сейчас вроде модно быть верующим) Можно всякие предметы культа на себе носить и выглядеть оригинальным)
А резона не какого, это просто мировоззрение которое человек считает правильным.
Ваш последний вывод обесценил всю суть веры.. . оказалось, что всё дело в "страхе за свою жопу". Скорее в этом заключается неверие или суеверие. )
В основе христианской веры Евангельская Любовь и это действительно того стоит. А верить из страха, что после смерти ничего нет.. . извините, лучше уж не верить, а потом подобно Савлу встретить Бога, чем удовлетворится суеверием.)
Зачем верить в вымышленных персонажей? Хотя Будда может быть и существовал.
Лучше быть наивным дурачком и жить иллюзиями хочешь сказать?)
Все эти "боги" земного уровня, придуманные земными людьми. Атеист - стадия перехода души от невежественных религий к светкости. Читайте Новые Знания и перерастёте атеизм.
Гордыня