Религия, вера

А как это, верующие, верить в Бога и ненавидеть человека, даже если он другой веры, даже атеиста, даже самого себя?

Ольга Шлыкова
Матфея 7:21-23 - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"
Таня Довгань
Лучший ответ
Ненавидящий уже питается природой сатаны и проявляет его качества, значит отворачивается об безусловной любви Бога, которой Он возлюбил всех, чтобы передать Свою любовь, чтобы люди руководствовались этой любовью и проявляли природу Бога в своих добродетелях.
Ольга Шлыкова ну это ж как понимать)
например написано что бездействующих - теплых Он не приемлет , не то что горячих, но и даже холодных)))

Откр.3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
какие боги - такие и верующие.
В.
Виталий .
Это вы у Православных спросите .у них хорошо получается всех ненавидеть, кто не их религии.
А кто сказал, что это верующие? Я вот в церковь хожу и от прихожан порой такую ересь слышу, что хочется быть глухой. Точное соблюдение обрядов еще (никогда не сделало ножку маленькой, а душу большой - так кажется в х/ф "Золушка"?)
в ВЕДАХ таких противоречий нет
Крис Кит
В чем проявляется ненависть? Не хочет тупо кивать и со всем соглашаться? Или с ножом кидается?
Ольга Шлыкова у вас в чем проявляется?
Жизнь (душа) в этом мире наполнена грехами и тот кто осознаёт это сокрушается и старается освобождаться от грехов, получит жизнь вечную. Кто грешит и это ему нравится, получит озеро огненное и будет париться там вечно.
Ольга Шлыкова о тех кто видит эти грехи)

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9)
Татка Бекназарова Правильно! Они видели, знали и не хотели становиться другими, потому, что они были лицимеры, а ещё и сребролюбивы. Корень зла сребролюбие. В общем понятии корысть.
Это защита мозга, от попытки его очистить - включается отрицание здравого смысла ( по части ненависти к атеистам и агностикам, и верующих других религий) , а просто ненавидеть человека - не знаю, как верующие, которые обязаны согласно Библии, любить Всех людей, могут ненавидеть? Может потому, что они не верующие, а только ими притворяются? Может потому, что для них религия просто массовое явление: куда все - туда и я, а законы религии им до фени?
Кристофер ...