Религия, вера
нет бога кроме аллаха, нет бога кроме иеговы, нет бога кроме исуса... К чему такая категоричность? суть то одна.
в каждые времена содавалась своя религия, её последователи передовали её своим потомкам и не важно, что суть одна и все религии имеют общую структуру, каждый будет верить тому чему его учили с рождения.
а Будду забыли....
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Нет Бога кроме Бога и он любит нас. Аллах в переводе с арабского -Всевышний Бог. Иегова переводится как сущий. Слово сущий не вмещает в себя всего Бога. А Иисус вообще не бог.
Vard Акобян
Ога, маладэц! всех обосрал... Мне в общем то пофиг, только это как бэ разжигание межрелигиозной розни, а по факту, как бы бога не назвал, а смысл один и тот же. хоть как крути. А если цепляться за мелочи, то и тебя можно назвать не человеком, а каким нибудь пришельцем или слугой дьявола, сатаны, нужное подчеркнуть, ибо ты развязываешь между людьми вражду.
Но в чем?
Vard Акобян
Бог- непознаваемая сущность, заповеди, везде одинаковые, дела похожие, разница только в названии предмета обсуждения.
Какая? Вывод какой? Тоже интересно...
Vard Акобян
какая....конечный результат, во всех религиях один, высокая духовность, рай, либо что то вроде него, с небольшими отличиями, Просто ощущение что одну и ту же сказку рассказали нескольким разноязычным племенам когда то и они уже передали это потомкам, но как в испорченном телефоне что то исказили, что то не дошло.
суть то одна что всё это евреи придумали а орабы в своём каране поддержали создав через 900 лет свою религию
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем? (25-43)
да. . главное верить в Бога, а там какая она .. это выбор только человека. .
и быть категоричным это просто фанатизм. . не более. .
но любой фанатизм со временем проходит. .
так что просто ко всем относиться с уважением и терпением.. =)) и все будем ок.
суть одна а личности богов то разные
Vard Акобян
Да неужели... Это народы разные, каждый со своим названием носится.
ВОТ В ЧЕМ СУТЬ
«Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий» ( Коран - Сура аль-Бакара, 2:255).
Vard Акобян
И что? про любого бога можно сказать то же самое...
Бога нет.
Алексей Мальцев
есть блять!