Религия, вера

Разве Иса, сын Марйам сказал людям: Примите меня и мою мать двумя богами кроме АЛЛАХА? Почему поклоняются Ему, а не БОГУ?

Потому, что они не видят очевидного . Люди бояться поклонятся тому, кого никто никогда не видел из них . А Иисуса люди видели . Он им ближе . Дева Мария - это замена женской части Бога ( богородицы, богини Лады или Лакшми) . Смешали христианство с Ведами, что сами не могут и не хотят распутывать клубок. Святых в церквях славят чаще чем бога (по этой же причине) . Нет ни одного молебна Богу конкретно .
Лилия Полещук
Лучший ответ
Про лунного беса из каабы, которому поклонялись древние арабы, и которого потом произвела в боги жена-тетя Мухаммеда - Хадиджа, Иисус вообще никогда и ничего не говорил, за исключением того что именем Моим будете изгнаясь бесов.
Евгений Баранник Вы беснуетесь.
никогда такого Иисус не говорил о Матери Своей... о как... ложь всегда прикрывается частичкой правды...
Евгений Баранник Отчего же люди вместо должного поклонения ТВОРЦУ
предпочли поклоняться Посланному БОГОМ Иисусу Христу и Матери Его ?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Лерочка Цапко
Иисус явился словом Бога во плоти.
Разве мусульмане не поклоняются Аллаху?
У христиан сложная концепция понимания Бога.
ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ! И ОН СКАЗАЛ: "Я И ОТЕЦ - ОДНО! "Поэтому ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА И ПОКЛОНЯЮТСЯ ЕМУ, А ЗНАЧИТ И САМОМУ БОГУ! Вот так.
Евгений Баранник Также сказал: ОТЕЦ Мой более Меня.
(Иоан.14:28)
Разве Он просил поклоняться Ему, как БОГУ?!
Вы нарушаете.
Вам муслимам не понять христианства.
После создания христианства оно выросло из иудейского рыболовского кружка более мудренное учение благодаря Ф. Аквинскому, Ансельму Кентерберийскому, Гегелю, Мальбраншу, схоластикам, и другим.

Многие воспринимают христианство по НЗ, хотя там все гораздо сложнее.
Евгений Баранник ищущие ГОСПОДА разумеют все!
Кто воспринимает все по Евангелию и Корану, не заблудится.
почему ты думаешь, что твоя мать, как и любая, не достойна, что бы ты проявлял к ней уважение и почет как к Богородице? Или может твой брат не достоин, что бы ты относился к нему с таким же уважением как как к себе, будучи для Бога Его детьми?

А разве Сын Божий Иисус Христос говорит, что я пошлю мухамеда?
Арслан Arslan
Евгений Баранник Родителей почитайте, написано; но стоит ли поклоняться ближним, как БОГУ?
Иисус всех верующих послал: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15)

Но не все послушались ...
Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
(Рим.10:16)