Религия, вера

Почему фраза "Нет бога кроме Аллаха и Магомед пророк его" ограничивается Магомедом? Были и другие пророки в исламе, Исса

например. Почему не говорят "Нет бога кроме Аллаха и Магомед с Иссой пророки его"?
Тимур Раджапов
Не могу похвастаться глубинным знанием Корана, но думаю потому, что он составлен исключительно на выссказываниях Магомеда. И кстати, что является одним из основных доводов мусульман в пользу истинности своей веры, никогда больше не модифицировался.
Изначально выссказывания Магомеда хранились в устном виде и передавались из уст в уста. Но после его смерти адепты поняли, что при таком раскладе могут потерять истинные слова и было принято решение записать их. Была создана целая "комиссия" из религиозных деятелей которые создали поисковые группы с целью разыска людей лично слышавших Магомеда. Отбор был строжайший, запись изречений велась в присутствии еще трех лиц которые слушали слова расказчика и подтверждали их истинность. После этого все записи свозились в центр и рассматривались там. И только после этого вносились в Коран.
Работа была проведена огромная. И это достойно уважения.
Павел Сироткин
Лучший ответ
бизнес. .
:)
..и ничего личного
читайте "Нет бога кроме Аллаха и Магомед [тоже] пророк его"
Замфа
Имена вообще лучше выбросить из любых сказаний, тогда станет понятен СМЫСЛ - есть только Бог ("слово "бог" скрывает за собой необъяснимое для среднеразвитого человека)

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.
B/\ag Назаров
иерархия пророков, говорят о своём главном
_Владимир _
Во -первых - это не одна шахада. А две. во-вторых шахаду #2 можно заменить на "Ибрагима рассуллях! "
Ma
Masha
Может быть, были, но именно Магомета считают основным, как Моисея в ветхом завете)))
Саша
Потому как только в исламе бога называют Аллах и есть пророк Мухаммед. Именно это в нулевом приближении отличает ислам от прочих религий (как Троица - христиан, Будда-сангха-дхамма у буддистов и так далее).
а прикинь если бы христиане говорили нет Бога кроме Яхве и Илия, Амос, Захария, Моисей и тд. пророки его
A.
Amphetamine .
Иса - Христос. , не парься.
Потому, что мусульмане считают Мухаммеда, последним великим пророком, поэтому так говорят!
Мухаммад - основатель ислама.