Религия, вера

нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его!

почему процветает радикализм в мусульманском обществе?
Радикализм везде только от невежества и неграмотности.
Евгений Лётин
Лучший ответ
... Аллаха тоже нет, а вот дураков хватало всегда. Радикализм - он ведь не только в исламе и не только религиозный...
Андрей Сидорин
Потому что они не верят в Святую Троицу.
Светлана Каун
Бог пишется с большой буквы.
потому что мусульманство самая молодая вера на планете земля. и они еще не достигли великого просветления.. .
хочешь поговорить об этом подробнее, улыбчивый? ?
заходи в гости.
Евгений Бачевский вы бы знали, что медецина, наука и другое пришло с ислама))) а радикализм - это невежество, и оно присуствует везде
Тимур Муцураев
Роман Хлыстал
мне кажется потому, что сам Мухаммед заложил основы радикализма в сердце ислама. Вот яркий пример: «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы» (Коран. 47:4).
Вот вам и сказки о том, что ислам - мирная религия.
Светлана Каун Согласна с вами!
Светлана Денисова Это называется: Слышал звон, но не знаю где он.

Это мединская сура, написанная во время войны с язычниками. Что эти язычники делали - отдельная история (снятие кожи с живого - это еще не самое страшное).
Звучит она так:
"А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее, а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. "

Перевожу для вас: в бою не издевайтесь над ранеными - убивайте без мучений (поэтому именно шея). Не давайте им разбежаться. После боя - "либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. " Это надеюсь переводить не надо.
Светлана Денисова :)) Извините - не так сказал. Не раненых, а неверных. Про раненых там ничего не сказано. Просто хотел эмоциональности добавить - получилось сказал глупость. Т.е. в трактовке говориться не допускайте мучения. Если убиваете, то убивайте сразу. Это было сказано тогдашним арабам. Тогда было принято издеваться. А пророк не хотел этого допускать. По поводу:"Только переводите по-своему, удобнее оправдывать" - объясните тогда последущие слова этой суры: "Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война." Т.е. не убить, не издеваться, не захватывать в рабство (а это вообще тогда было нонсенсом!) - а освободить одним из 3-х способов. И другого делать нельзя! И это в течении всей войны! И это говориться людям ведущими войну с мучителями. С теми, кто издевались, грабили и убивали их и их близких. Приведите другой пример войны с такими правилами.
Светлана Денисова Пацифизм не туп. Это отрицание убийства как метода решения. Ну да Бог с ним. Откуда вы взяли, что "в исламе ведение войны основывается на ненависти к убиваемым"? Если вы говорите о газавате - священной войне - то она произойдет после того как Иисус сойдет на Землю во второй раз. А вести войнов будет любовь к Всевышнему, а не ненависть к неверным. Во всяком случае, насколько я понимаю Ислам. Ислам вообще переводиться как "покорность". Другое дело, что Всевышний распостранил эту идею среди наиболее жестоких народов - кочевых. Представляете, что было бы если бы Ислам к ним не пришел? И их родоплеменные взаимоотношения незнающие частенько смешивают с Исламом. Вы почитайте Коран, Хадисы - и поверьте столько чуши навязанной неприятием чужой культуры изчезнет! Вы сами удивитесь, насколько близки христианство и мусульманство. Придите к старому священику и поговорите о мусульманстве - я думаю он улыбнется. Поскольку и мусульманин и христианин - братья по вере. Так было. Так есть. Так будет.
Нина Яковлева Я тоже считаю, что Ислам прямо предписывает верующим быть МИЛОСЕРДНЫМИ, причем не только к единоверцам, но и ко всем окружающим людям. Просто всегда находятся такие люди, которые в целях своей личной выгоды пользуются временными личными негативными человеческими эмоциями и вместо того чтобы каким-то образом успокоить их, начинают напротив, подливать масло в огонь, обликая свои действия всяческими религиозными призывами, в частности призывом к войне с "неверными". И это присуще не только Исламу, но в равной степени и другим мировым религиям.
Уважаемый Никита! Как Вы знаете, наверное, мусульмане деляться на суннитов и шиитов. Это не одно и тоже. К первым относятся мусульмане России, Средней Азии, арабские страны. Хомейни же, как и все жители Ирана, как Вы догадались, относятся к шиитам. Подробнее о последних Вы можете узнать на сайте www.radioislam.ru в разделе ВИДЕО. Вам, надеюсь, все станет ясно. А истинный ислам основывается на Коране и сунне пророка Мухаммада (мир ему) . Об исламе, как он есть, можете также узнать на www.islam.ru/ Удачи Вам в познании ИСТИНЫ.
Михаил Дурнов
Что вы называете радикализмом? Исполнение всех своих обязанностей верующего? Или когда это принимает формы психологического заболивания? Про последнее не слышала ...А вот насчет выполнения своих обязанностей, то, простите, это понятие придумали безбожники, которые хотели денег, не важно как - наркотики, бесконечное телевидение, магазин на диване, фаст фуд. А религия главный враг ...Поэтому и стало модно воспринимать верующего как отсталого или ненормального, а отупевшего, с пачкой чипсов и "прожигающего" жизнь - молодцом. Но, на самом же деле, все эти профурсетки и "мажорные" мальчики - сущей воды глупость и ребячество...
Радикалами в исламском мире можно считать только Ваххабитов. Этих баранов поддерживают западные, американские, сионисткие спецслужбы.
НИКИТА АНДРЕЕВ про Имама Хомейни пишет:
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия.
******

Эти цитаты якобы взяты из главы "китаб аль-никах" (книга брака) книги "Тахрир аль-васила", однако это искаженный перевод. На самом деле в пункте №12 этой главы Аятолла Хомейни пишет, то же что упомянуто в письме от сайта Аятоллы Хаменеи - то есть до половой зрелости секс запрещен и кто совершит это - тот совершил грех, однако ласки - допустимы. Аналога слова "содомия" НЕТ в оригинале текста "Тахрир аль-Васила", и я просто теряюсь в догадках, что этих "борцов за права человека" могло натолкнуть на эту мысль? Может ласки и содомия для них одно и то же? В таком случае, это отражает их духовный мир, а не мнение шиитов.
В том же пункте Хомейни далее пишет, что если человек совершит половой акт со своей женой, не достигшей половой зрелости, и лишит ее девственности, то она навсегда станет харам для него ( то есть он не будет иметь более права на близость с ней) , однако она не перестанет считаться его женой, и все обязанности мужа по отношению к ней остаются в силе - т. е. ее материальное обеспечение, наследство и т. п. И он не вправе взять себе 5-ую жену, пока она остается его женой, и даже если они разведутся и она выйдет замуж за другого человека, прежний муж должен будет заплатить "дийа"( материальный выкуп за причинение физических травмы) за лишение ее девственности.
Таким образом и выражения соотсвествующему "This girl, however does not count as one of his four permanent wives" НЕТ в оригинальном тексте, это опять выдумка предателей.

***Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения. ***

Эти лживые предатели исказили цитаты из книги Хомейни!
Эти искаженные цитаты взяты из главы "китаб аль-худуд" - т. е "книга шариатских наказаний", однако они естественно не могли упомянуть название главы, ибо как они тогда могли бы объяснить своим читателям, каким образом нечто "разрешенное" может упоминаться в разделе "шариатские наказания"?! Поэтому-то они и дали весьма пространственную ссылку "4-й том" без упоминания названия главы.
На самом же деле в этой главе и в помине НЕТ выражения "Мужчина может вступать в половые сношения".
В главе "китаб аль-худуд", пункт №1 параграфа о "скотоложстве и некрофилии" четко сказано, скотоложство КАРАЕТСЯ шариатским наказанием, степень которого определяется решением шариатского судьи. Далее в пункте № 3, Хомейни пишет, что если кто-то повторил это деяние (скотоложство) , однако не был еще наказан, то он должен быть наказан, и если после каждого наказания он будет повторять это деяние, то на 4-й раз он должен быть УБИТ.
Как видите, аятолла Хомейни упомянул в своей книге даже то, что не упомянуто в письме от сайта аятоллы Хаменеи - то есть при последовательном совершении этого запрещенного деяния и 3-х последовательных наказаний "та'зир"( сечение либо тюремное заключение) , человек совершивший данный акт в 4-й раз должен быть УБИТ!!!
Так посмотрите же как извратили слова аятоллы иранские предатели!

Далее они пишут:
"После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения"
Глеб Самокрутов НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ в "Тахрир аль-Васила"
глава "о еде и напитках", параграф "о животных", пунктах 22, 23:
.написано что животное с которым совершил половой акт человек, становится ХАРАМ, т.е. запретным к употреблению. Более того, там же, Хомейни пишет, что также мясо детеныша, который родился после акта содомии станет харам(запрещенным), то же самое относится и к молоку и шерсти этих животных.
В пункте 23 Хомейни пишет, что если животное, с которым совершили акт содомии, являлось съестным, например овца, корова, верблюд, то оно должно быть убито и сожжено. Если же это животное, мясо которого не съедобно, а которое используется как средство передвижения, например лошадь или осел, то оно должно быть выведено из города и может быть продано в другом городе.
Да. Бог един нет других богов кроме Аллаха и пророка его Мухаммеда.
Если читать Коран там есть и Иусус и Моисей и все пророки Аллаха. ПРосто Аллах в переводе всевышний тоесть бог. Он один а религий много.
Считаю надо уважать любую религию хочешь ты или нет. Потомучто чувство верующих надо уважать.
Hojiev Tohirjon
Аятолла Хомейни: Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен. Он также не вправе и жениться на ее сестрах. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство Darol Elm, Gom, Иран, 1990 г. Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство Darol Elm, Gom, Иран, 1990 год Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство Darol Elm, Gom, Иран, 1990 год "Моча и экскременты коровы, овцы или верблюдицы, с которой совершен акт содомии, становятся нечистыми, и даже молоко их не годится в употребление. Такое животное следует как можно скорее убить и сжечь". "Зеленая книжица". Высказывания аятоллы Хомейни о политике, философии, общественной жизни и религии со специальным вступлением Клайва Ирвинга (Clive Irving), ISBN № 0-553-14032-9, страница 47 господа зашитники мулл вы свом черепком немножко пораскиньтне или думаете эти моджахеды россию любят а разве хомеини не предлогал ссср принять ислам точнее угрожал они же всех не мусульмван люто ненавидят и лишь терпят потому что пока победить не могут им это грызня межлду сша и россиеи и европои выгодна точно также ахмадиниджан и бен ладен предлогали принять ислам по хорошему ангеле меркль и америке пока они еще не так сильны но мы им помогаем стать сильными себе сами могилу роем нас просто заставят принять ислам а остальнызх просто зарежут как баранов [ссылка заблокирована администрацией] Никогда и ни в чем не верьте мусульманам и их защитникам. Хорошо, вернее - плохо.. .С идеологией муслимской все более или менее ясно (желающих более подробной информации я отсылаю к корану, сунне, сире и хадисам) , но возникает вопрос, что же делать тем, кто даже в сложившихся не очень-то благоприятно для кафиров обстоятельствах, все же не хочет пять раз на день становиться раком по крику муэдзина? Я полагаю, что для начала вы должны перестать верить мусульманам и тем, кто их защищает. Причем перестать - совсем. Вы должны научиться, слыша их пропаганду, говорить про себя: "верю каждому зверю, а тебе, ежу - погожу... " Вы должны набраться терпения и дисциплинировать себя так, чтобы привычка проверять от слова и до слова ВСЁ, произнесенное мусульманами, и теми, кто им симпатизирует, стала вашей второй натурой. И знаете что? Вы удивитесь маштабу муслимской лживости. Это что-то запредельное. Вот, после очередного терракта на экраны повылезли муфтии и клянутся вам и божатся, что ислам тут не причем, что в коране нет призыва убивать неверных, что это были просто чокнутые фанатики, которые в корне неправильно истолковали "книгу мира и добра"....Не верьте. В этой же самой "книге мира и добра" после "убивайте, изгоняйте, сражайтесь до тех пор пока вся религия не будет принадлежать Аллаху" написано, что для неверных - т. е. для вас - "нет клятв". Мусульманин может поклясться кафиру в чём угодно, на чём угодно ( на коране - в том числе) , и тут же с чистой совестью наплевать на эту клятву. И на нем не будет никакого греха, ибо по корану клятва, данная неверному, не считается ни за клятву, ни за обещание, ни за какое-либо обязательство....короче
Светлана Денисова Как-то мимо пророка Мухамеда проносили труп. Он снял головной убор. Один из сподвижников, зная что пророк никогда показухой не занимается, удивленно спросил: "Откуда такая скорбь - это же всего лишь еврей?" (Надо сказать, что арабы ненавидили евреев тогда намного сильнее, чем сейчас). На что пророк ответил:
"А что у него души нет?"

Откуда у вас эта злоба? У нас в Башкирии мусульмане и христиане вместе живут уже более 500 лет. И друг друга уважаем. Вообще в России более трети мусульман. У меня у самого масса друзей и мусульман и христиан и даже буддисты есть. Есть и атеисты. Никто никого не режет, не убивает - очень любим собираться и общаться друг с другом. Моему слову все доверяют. Я - мусульманин. Откуда вообще вы набрались этой ерунды?
Ищи кому это выгодно.
деградация общества.
неграмотность, не образованность...
если ани зарабативают на ето денги..
то я их понимаю..то ест тех каторие деиствуиут..(таких мало)
а если просто сидиат в доме и радуютса ,когда в телевизоре видиат взарванного автобуса..
то нет. их не понимаю..
тогда ани просто дураки..(такие миллиони).
....
в сегоднишнем мире все зарабативают как могут..без етого никак..
не абизателно штоби все били харошими..
жизн такава..
смотрет надо в правду в глазах..
и не смотря на всо ето бит счастливим..(етого надо научитса)
любое о щ е с т в о засоряется человеческими принципами и моралью