Религия, вера
Нет бога кроме аллаха и его пророка, этим утверждением ислам сеет вражду? или как
Просто дают понять, на каком уровне они находятся
Artur Mardoyan
ну и на каком уровне?
То же самое утверждает любая религия.
это всеголишь удтверждение одной религии магометиян - обобщать его вам не стоит она без сути !
Нет. Они также почитают и Христа, как пророка.
Вражду сеют все религии мира зла, утверждая только свою истинность. На самом деле истина есть Иисус Христос и открывается Он только рожденным свыше от Святого Духа. Молитесь, Иисус всегда помогает.
Любая религия утверждает, что она истинная. Иначе смысл в ней находиться и следовать учениям этой религии. Я думаю, что надо с уважением относиться к выбору человека. А Создатель сам определит истинность поклонения ему.
Artur Mardoyan
извините но религия это хобби и психология, с логикой не имеющая ничего общего.. верить в то чего нет в физическом мире это право каждого но не надо навязывать религию другим а так же использовать её для управления человеческим стадом
Раушан Молдакулова
В чём смысл вашего вопроса, если вы определились с выбором?
Нет Бога кроме Аллаха означает что мы не должны поклоняться никому кроме единого Бога, достойного поклонения, Господа миров, Создателя всего сущего, Творца вселенной. Мы не поклоняемся своим страстям и желаниям, людям, живым и мертвым, пророкам и посланникам, Каабе, ангелам, науке, идеологиям, власти, деньгам, могилам предков, духам, тотемам и амулетам и т. д.
И вторая часть утверждения - Мухаммад (мир ему) - Его заключительный посланник означает что мы не возвышаем статус Пророка выше того, что он заслуживает. Мы берём его в качестве образца для подражания. И также это фраза включает в себя то что мы верим в пророков и посланников, которые были до него. Как например, Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус и другие (да благословит их всех Аллах!)
Я как мусульманин и вообще объективно не вижу здесь никакой враждебности
Утверждается,
что Всевышний один и религия Всевышнего одна,
а все остальные - язычники. Ясная, точная формула.