Религия, вера
в Кого Вы верите-в бога,в Аллаха???или БОГ все таки един????
Бог Един, Аллах-в переводе с арабского языка Единый Бог.
Ирина Атапина
Вы мусульманка???
Плюс 1 к Nadir B. И на счёт абсурдных вопросов. Не зачем тут разводить холивары
Ирина Атапина
я считаю ему и плюс 1 много!!!!
Бога нет.
Ирина Атапина
я Вообщето не спрашивала есть он или нет!!!
@ Marishka @
Хотите знать, что Бог думает о вашем утверждении? НАПИСАНО: - Псалтирь 52 - 2) Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 3) Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4) Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 5) Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога? 6) Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их...."
ну вот видишь как все отвечают невпопад, бог один, бога нет...)))) ) Ты найдёшь ответ, я в тебя верю)))
Ирина Атапина
я для себя нашла!мне просто очень интересно мнение людей!!!просто была ситуация,когда пришла в церковь,а бабака какая то разоралась,типа я не там встала!я была в ШОКЕ!!!!и спрашивается че она там делает
Бог Один. я верю в Бога. но Аллах не Бог.
понимаете, это как игрушка у детей. есть мишка. и есть настоящий медведь. по названию они одно, но по сути разные. может один и тот же Бог написать два разных Писания - Библию и Коран. хоть они похожи, но смысл разный: в Библии Бог говорит, что спасение только в Иисусе Христе Сыне Его, а в Коране в соблюдении обрядов и т .д. размышляйте, Бог нам и дал мудрость, что бы мы могли правильно мыслить.
да можно притвориться хорошенькими и считать, что Аллах это тоже Бог и там спасение. но что тогда будет на Суде Божьем?
Христос нам сказал - "будете Мне свидетелями... " - что Он единственный путь к Богу, в Царствие Его.
я понимаю, во многих мусульманах это вызовет гнев, но если найдется хотя бы один, кто задумается - уже победа. там в вечности мы все встретимся и представляете, мы окажемся в раю, а остальные в аду. что в наш адрес будут говорить мученики? - почему вы молчали, не говорили истины и т .д. правильно?
я не хочу, что бы меня обвинили в таком. я заявляю, только во Христе спасение и нигде более. Библия единственное Писание от Бога. остальное от дьявола.
Ирина Атапина
но Исус тоже был человеком!!!как он может быть Богом???
Бог-Отец у всех людей естественно один... Но многим людям его совсем не нужно... Они желают иметь своих собственных эгоистичных богов которые бы позволяли им делать то что они хотят... и такой божок аллах у них и появился как раз подстать им самим.. .
хочешь воевать... пожалуйста иди и всех прикончи коран ещё и похвалит за усердие... .
А аллаха никогда не было и не будет потому что это выдумка дьявола и это есть он сам.. .
ибо только дьявол может поощерять убийство и ненависть к ближнему... потому что он разделяет и властвует и его цель уничтожить как можно больше народа... потому ему нужна война.. .
Библия же учит совсем другому - Возлюби врагов своих, ибо что особенного делаешь когда любишь друзей своих, тоже делают и язычники....: )
Бог один.
Бог един.
Но вот "описания" Бога в разных народах - разное.
Иногда немного отличается друг от друга, а иногда содержит (описание Бога содержит) серьезные ошибки.
То есть, обратите внимание на верную последовательность мышления: не единого Бога надо собирать из массы Его описаний в разных религиях, а неверные описания корректировать для адекватного отображения Бога.
Только в Аллаха - Единого Бога. Он не рождает и не был рожден. И нет у него сотоварищей.
Лизёка, я на половину ингушка, так что будут проблемы - обращайся, не дадим в обиду))
я верую В Одного Единного Творца небес и земли в того кто дал нам жизнь в того в чьей длани наши души
Dayana K.
МашАллагь братишка)))
Я верю в Аллаха у Которого нет сотоварищей, Который не рождал и не был рожден и нет Ему равных!!!! Он Един и Один.
Аллах - Бог. Бог один. Просто религии разные.
я думаю что бог есть на свете и он один и единственный
Я верю в АЛЛАХА!!!
Ирина Атапина
но Аллах это же ведь тоже БОГ,ВСЕВЫШНИЙ