Религия, вера

Почему это еврейский Бог стал вдруг единым и универсальным? Да еще для всех народов Земли, кому выгодно, что бы верили

Именно в него?
Многие люди не знают своей истории, своего собственно прошлого, не ведают, зато чтят прошлое чуждого им народа читая Библию, да еще чтят их Бога, и считают этого Бога универсальным, неподвластным ничему другому, и верят во все так свято и нерушимо. Это народ без собственного прошлого, а как правило такой народ не имеет своего будущего, если не помнит и не знает своего собственного прошлого.
Алёна Крюкова
Уже русский на подходе:
Имеется ли связь, с многолетним унижением российских спортсменов и грядущим, майским, архиерейским собором? Многолетнее унижение, достоинства русского народа, в международной политике, в спорте, экономические блокады и санкции, в то время, когда сам народ нищенствует, в буквальном смысле слова, имея четвёртую часть, мировых, природных запасов...
Взращивание чувства несправедливости и чувства мести, в подсознании, на протяжении целого поколения. Кто и что хочет, вырастить из этого поколения? Не мировую ли дубинку, безжалостную машину, для переформатирования мирового порядка, как это произошло в конце тридцатых и начала сороковых годах, прошлого века в Европе, в Германии?
Архиерейский собор, назначенный на май этого года, главной повесткой которого, планируется провести расследования- экспертизу, на подлинность останков царской семьи Романовых, которые на сегодняшний день, признанны подлинными. Не просто экспертиза, а экспертиза с привлечением экспертов и ЮРИСТОВ из разных стран мира включая СМИ. Что это за важность такая, для всего мира, чем это смогла привлечь к себе, униженная страна, внимание мировой общественности?
И тут возникает, множество логических вопросов:
Если останки будут признанны не подлинными, не станет ли это поводом, "внезапного" появления прямого наследника, царского престола, с прецедентом на право власти, которую подтвердят "мировые" юристы?
Не поднимет ли этот "царь", русский народ, на борьбу с мировой несправедливостью, освежив в памяти народа, его былую славу и всемирное уважение?
И так же как в тридцатые годы Германия, Россия вдруг внезапно разбогатеет и обретет мощь, став супердержавой, за три, четыре года, после долгих лет разорения и позора?
Возможно "неожиданно" появятся новые технологии, будут построены автобаны, заводы и курорты, для особопреданных, новому "царю"...
Новый "царь" вспомнит все обиды, посчитает все потери и решит восстановить мировую справедливость, окружённый поддержкой, обиженного и униженного народа. Ничего не напоминает?
История может как повторятся, но так же из своей глубины, предупреждать нас о будущем. Мировые события последних двух лет, складывающиеся не двусмысленным образом, расставляют знаки препинания, в непонятных ранее текстах, освещая светом, тьму происходящего.
13. глава Откровения Иоанна Богослова, которую можно назвать жирной точкой, в конце привычной истории человечества и началом необратимых процессов, ведущих человечество к чудовищным переменам. Эта точка является как завершающей, так и отправной.
Где окажешься ты, по левую или по правую сторону этой точки, зависит только от тебя.

"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."
Рома Петров
Лучший ответ
Христианские миссионеры
Азат. Садриев
Вместо раздоров среди народов, разумнее заставить наших дорогих евреев стать теми, кем они себя и позиционируют. ТО есть, умнейшими и честнейшими. Хотели лидировать на пути человечества к прогрессу, - пожалуйста. Это лидерство потребует огромнейших жертв не один раз и навсегда, а ежедневных. В частности, отказом от бесчиселнной недвижимости и нечеловеческой работой над собой, вместо обезьяньих ужимок на каналах ТВ.. Успехов надо пожелать.
Алина Олешко
Духовенство - просто группа хитрых манипуляторов.
Елена Жосан
С чего вы взяли что бог еврейский.... Он то должен же был к кому то прийти.... И пришёл именно в место там где наиболее ярко светила проблемам. Это оказались евреи... Но он то должен соответствовать их виду. Рассе. Чтоб дожить до того момента когда мог слово молвить. Воот если бы у тебя родился негр. Ты бы поверил жене что это твой ребёнок? Воот собственно по этому ...Иии воот тебе в догонку инфа. Вот смотри.:. Тот кто изобрёл куллер. Он же не сидит рядом с этим куллером. Воот точно так и бог. ))))). Улыбайся шире.
Daniyar Kulumbetov
Я уже отвечал на этот вопрос.
Говорил Господь: на все народы накину я узду и в заблужденья уведу.
Можешь чтить своего собственного Бога Аллаха -ведь Пророк Мухаммад послан Им в качестве милости для миров и для всего человечества, а не только для арабов !
ахахах
Бог — вымысел. Религия — обман, средство для манипулирования народами. Священники — шарлатаны и мошенники.