Религия, вера

Почему вдруг еврейский бог в 8 веке внезапно стал через идолища и крашенные доски совершать чудеса?

Хотя до этого всегда был категорически против того, чтобы люди делали его изображения и поклонялись им?
Так решила кучка евреев, что приведена была на Русь одним поганым князем.
Татьяна Бриз
Лучший ответ
У вас жизнь длинная? или опять с чужих слов вопрос.
Ольга Иванова
так людям хочется

а Бог к ихним делам не имеет отношения

МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ, в тот всеми ожидаемый день Страшного Суда Моего: ГОСПОДИ, ГОСПОДИ! НЕ ОТ ТВОЕГО ЛИ ИМЕНИ МЫ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? Не от Твоего ли имени мы пророчествовали и учительствовали? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ? И ТОГДА открыто ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС, не признавал вас за Своих; Я не любил вас за лукавое сердце ваше и тогда, когда вы именем Моим творили чудеса. Но и вы никогда не знали, не любили Меня, ибо не творили воли Отца Моего Небесного; а потому Я не знаю, не признаю вас Своими и теперь: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!
Людмила Батуева привет, девочка в веночке. мы с тобой черно-белые, но даже через оттенки серого я вижу твои голубые глаза.
Настоящее чудо в том, что такой невежа как ты, пытается внести смуту. Прочти Евангелие. Иисус Сам оставил свое изображение .(образ нерукотворный)
Людмила Батуева ссылку на евангелие в студию, уважаемый!
Специально для поражённых атеизмом головного мозга, поясняю: Бог не бывает и не может быть - еврейским, чукотским, или молдавским. Бог - это Бог. И он един для всех. Другое дело, что люди разных наций и разных культур, несколько по-разному представляют себе Бога.
Забыл Как Зовут бог один ! а что ж так религий то много ???более 35 000
Shyryn...(Shiko) Kyzyrova...))) если бы Бог был один на всех и для всех, то он открывался бы не только евреям
на то он и еврей
Господь сказал: не делай себе.. . изображения какого-либо гада, ползающего по земле (Вт. 4,8). И Он же повелевает: сделай себе медного змея и выставь его на знамя, и если ужалит змей какого-либо человека, ужаленный, взглянув на него, останется жив (Числ. 21,8). Нельзя изображать животных, но в видении Иезекилю был показан небесный храм изобилующий резными изображениями херувимов с человеческими и львиными лицами (Иез. 41,17-18). Херувимы были сделаны на ковчеге (Исх. 25,8;22), на стенах скинии (26,1;31), во внутренней части храма (3Цар. 6,27), на дверях храма (25 ст) , на стенах храма (2Пар. 3,7), во Святая Святых и на завесе (10,14).
Я буду открываться тебе и говорить с тобою.. . посреди двух херувимов (Исх. 25,22)
Чудеса совершались через ковчег, платки и опоясания Павловы, мощи пророка Елисея и во множестве других случаев.
Где уж Вы внезапность усмотрели и противоречия с Писанием, непонятно
Sema Strokin
Людмила Батуева Медный Змей - это эхо древнего анимического культа, к которому принадлежал египетский жрец Моисей, когда служил богу Адонаю-Атону. Вспомните его спор с другими жрецами и превращением посохов в змей - все они были священными животными этого египетского божества. Ковчег, в котором хранились скрижали с десятью заповедями, был выполнен в стиле, характерном для всех ковчегов, которые производились в 13 веке до н.э. в Египте - Моисейне придумал ничего нового с этими херувимами, а тупо воспроизвел то ,чему научился, когда работал на египтян.

Все остальные приведенные вами случаи - ничего больше, чем записанные предания - сплетни и байки, которые передавались из поколения в поколения и никакой исторической достоверности и документальной точности не имеют.
Некорректный вопрос. "Крашеные" пишется с 1 "н".
не в 8-м, а начиная с 6-го примерно
8-й век это уже начало протеста старой традиции без икон