Религия, вера

почему во всех мировых религиях были отец, сын, злой сын и какая то сущность не понятная, почему именно еврейский бог +

популярен?
А куда деваться народу было - с одной стороны крест, с другой - костёр. Богатый выбор...
Зинаида Костыря
Лучший ответ
Ищи..., кому это выгодно?
Глеб Заводнов
язык иврита-самый первый язык человечества. Бог избрал Аврама. На тот момент-он был единственный, которого Бог посчитал преданным. Он благословил его и от него произошел народ, который мы с вами хорошо все знаем.
Так что Бог не избирал нацию-он избрал человека.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Урмат Алибаев
Тая Некрасова ложь, пиздёжь и провокацмя
популярность мнимая, навязанная больше для галочки
Ro
Romantik
Иисус и его Отец, Иегова Бог, тоже «одно» в том смысле, что у них одни и те же намерения, нормы и ценности. В отличие от Сатаны Дьявола и первых людей, Адама и Евы, Иисус никогда не жаждал независимости от Бога. «Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец,— объяснил Иисус.— Что делает Он, то и Сын делает так же» (Иоанна 5:19; 14:10; 17:8).
Во многих религиях боги, согласно преданиям, ссорятся и враждуют с членами своей семьи. К примеру, в древнегреческих мифах рассказывается, как Кронос сверг своего отца, Урана, и проглатывал собственных детей. Как же это отличается от основанного на любви единства между Иеговой Богом и его Сыном, Иисусом! И как же они становятся нам дороги благодаря этому единству! У нас ни с чем не сравнимая честь быть в единстве с этими двумя величайшими Личностями во всей Вселенной. Иисус молился о своих последователях: «Я прошу... чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами» (Иоанна 17:20, 21).
Поэтому, когда Иисус сказал: «Я и Отец — одно», он говорил не о загадочной троице, но о замечательном единстве, о самых тесных узах, которые только возможны между двумя личностями.
Христианская религия так распространена, только из-за того что у них принято активно проповедовать. Еще важен то факт, что первое христианство зародилось в огромной римской империи, что тоже сыграло немалую роль в становлении христианства как мировой религии.
Булат Ренатов
после крещения огнём и мечом, джихада, инквизиций, крестовых походов и терроризма по всей планете - хорошо что ещё кто то остался с головой

тебя запугают варварскими пытками и зверскими убийствами, а уж твоих детей прозомбируют, как им выгодно...