Религия, вера
Почему у трех мировых религий общий корень?
в интернете постоянно встречается фраза что мировые религии (буддизм, христианство, ислам) имеют общий корень. Но почему, нигде не объясняется. интересны ваши соображения по вопросу
Наверно все же - Иудаизм, Христианство, Ислам ...В порядке хронологии и общих корней - так будет вернее ...А, вот про восточную философию Буддизм - Вы, что -то путаете ...Во всех, трех вышеперечисленных религиях действительно есть общее - Тора в Иудаизме ( в Христианстве Ветхий завет, в Исламе - не знаю как называется ...)
Объясняется - только не в инете, а в Тайной доктрине и Агни-Йоге
Просто появлялись Духовные учителя и излагали законы на которых основана вселенная Духа и физическая вселенная. Эти законы до сих пор никто не отменял. Каждый из них пытался объяснить по своему, а уж что из этого себе создали люди - это мы можем наблюдать.
один источник
Бог один!
Естественно. Каждая религия помогает человеку стать счастливее и не страдать. Иначе у них не было бы так много последователей.
почему в Исламе все обьясняется. но буддизма там нет.
Тора, Библия, Новый Завет и Коран это от одного Бога. Абрамическая религия.
Ислам это чсе знает и принает Иудеев и Христиан.
Но Они не могут принят что вообще существуют мусульмане, если они это признают то должны будут стать мусульманами, так как в Торе и Библией написано что придет после Иисуса (мир ему) печать пророков последний пророк Мухаммед (с. г. с. ) и они должны будут принят от него истину. вот такие вот дела.
и кстати атеистов можно приписать они же признают Аллаха и что он один, вот называют они его почему то природой.
Алена Кабатчикова
В ТОРЕ, которая является КНИГОЙ КНИГ, и из которой вышли Христианство и Ислам, нигде нет даже упоминания о Мухаммеде. И быть не может. Не ленитесь, Вы пытаетесь разобраться- читайте ТОРУ с комментариями РАШИ. Это во всем мире признанный перевод.
Вероника Кузнецова
А почему же ты в Торе о [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не прочитал!? Пропустил?
Алена Кабатчикова
Я бы Вам не отвечал, если бы не видел, что Вы пытаетесь разобраться. ТОРА- это КНИГА КНИГ! За всю историю существования в ней не пропало ни одной буквы. Она переведена на все языки мира. Кто хоче постичь истину- начинают с ТОРЫ! ЭТО ОРИГИНАЛ! То, что Вы смотрите в ГУГЛе-- к Торе не имеет отношения. ТОРА- это КНИГА! Комментарии РАШИ- это Великий ФИЛОСОФ древности. Он помогает людям разобраться в ЗНАЧИМОСТИ КНИГИ, В ТОРЕ ГОВОРИТСЯ ТОЛЬКО О ПРИХОДЕ МАШИАХА. У него в этом мире будет определенная цель. И она подробно описана в ТОРЕ. Не второе пишествие кого-то, а единственное и ГЛАВНОЕ!!! Читайте КНИГУ!!! Немного вторгнусь в вашу переписку. Царь Шломо- сам Великий Жрец. Ему многое было подвластно. У всех народов в судах служит его решение о двух матерях и ребенке. Кстати, знаком с человеком, который 4 года изучал ТОРУ. Сейчас ОН спорит со всеми христианами. Всегда одерживает победы.
Зачем вы пытаетесь разделить и противопоставить Единое? Вы хотите сказать, что Мухаммад ( с. а. у ) учил совсем не тому, чему учил Иисус? А тот в свою очередь совсем не тому, чему учил Моисей? Для вас это три разных религиозных учения, приводящие к разным целям? Или это культы поклонения разным богам? Зачем вы придумываете слова, чтобы запутаться в них самим, и запутывать других?!
Ответ можно найти в Библии, Бог один, и в начале жизни на земле в этом никто не сомневался, но постепенно люди ушли от Истинного и выдумали себе других богов, которые суть не боги.
Потому что во главе всего мира, примитивно говоря, стоит один Высший разум, Творец, Бог, но у всех он по разному называется.