Религия, вера

Почему из всех мировых религий именно к христианству относятся враждебно, и почему христиане подвергаются гонениям?

Я много читал в инете исследований. и они говорят что за все 2000 лет Христианства, христиане всегда подвергалась гонениям. Даже в 21 веке происходит то что было в средние века. Почему именно Христианство? Я атеист, Косяки и проблемы есть во всех религиях. Но именно христианство так критикуеться и притесняется.
Ха
Ханна
65
Ну враки полные.... Крестовые походы наверное тоже против христиан были? Самая непримиримая к инакомыслию религия - христианство. А еще и самая глупая и богохульная.. . И гнобят христиане более друг друга, одна конфессия уничтожает другую и все верят в одного еврея и одним евреям... .

Вот оно как.
Светлана Ландышева
Светлана Ландышева
19 673
Лучший ответ
Потому, что не от мира сего и мир отвергает чужое.
Для христианина христианство для буддизма буддизм итд
Христианство появилось раньше, и языческие веры её и гоняли, приравнивали к сектам и т д, ислам сформировался уже потом, а буддизм не высовывался за свои пределы, не пытался расшириться как Христианство и ислам, а гонения наверное было потому что многие пытались навязать то же христианство другим народам, кому такое понравится ?
Христианство, это идеологическое оружие Иудеев против наций.. .
Христианство первый прообраз всемирного правительства и избранной толерантностью
где толерантность заключается в выборе принять Иисуса или умереть... выбор за тобой... .
а на шее Христианства Иудеи разъехались по всему миру...
Потому что Христианство и её Православие истинные религии.
Алла Бондарь
Алла Бондарь
38 726
потому что мы храним верность Господу. Несмотря ни на что...
Христиане под штандартом Христа по Миру людей уничтожили больше всех. В одной Южной Америке счет идет на миллионы... .
Заслужили видимо....:)
Потому что вы - РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ! А недоумков надо изгонять, ИНАЧЕ ОНИ И ДРУГИХ СДЕЛАЮТ НЕДОУМКАМИ! Всё понятно!
Ne Angel )))) )))))
Ne Angel )))) )))))
10 311
В средневековье вся власть была у христиан. И что мы получили? Инквизиция, религиозные войны, насильно крещение народов и т. п. А сейчас ислам критикуют больше чем христианство. Так что у вас неверные данные.
Христианство вступило в резкое противоречие с другими религиями.
Muhriddin Chimpulotov
Muhriddin Chimpulotov
6 732
Иисус сказал: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20). К истинным последователям Христа относятся враждебно, т. к. они как и их Учитель не от мира, не участвуют в политике, не берут в руки оружие, и т. д.

Петр писал: «Довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас» (1 Петра 4:3, 4).
Вы
чтото перепутали. Самые мощные мировые державы держащие весь мир в
страхе как раз христианские. И 1 и 2 мировые войны вспыхнули в самом
сердце христианства которые убивали друг друга без угрызения совести.
Потому что христианство говорит об истине, о Вездесущем Боге Создателе, эта религия "не от мира сего". И тем, кто не хочет с этой религией мириться, не хотят поступать так, как повелел Господь в заповедях и пытаются гнать христиан. Но не смотря на всё христианство устояло, эта религия настолько сильна, настолько в ней много истины, что люди не боялись смерти отстаивая Имя Божие. У Католической Церкви, да и не только у нее, всегда был враг - "вольный каменщик" - масон. Масоны всегда пытались уничтожить христианскую истину. Они распяли Христа, пытались гнать христиан чужими руками просто имея роль кукловодов. Они - масоны - отцы коммунизма, который уничтожал христианство.
†minion† ©
†minion† ©
1 039
Сатана ополчился на народ божий, В откровении 12 гл. описывается как дракон хотел уничтожить младенца, потом попробывал саму жену радившую младенца, и наконец пошёл чтобы вступить в брань с прочими от семени её.
• ••
• ••
169

Похожие вопросы